Home » Авиакомпании и наземные операторы борются с более чем 4000 потерянных сумок – The Irish Times

Авиакомпании и наземные операторы борются с более чем 4000 потерянных сумок – The Irish Times

Политики узнали во вторник, что авиакомпании и наземные операторы в аэропорту Дублина разбираются с примерно 4200 потерянными или пропавшими сумками.

Потерянный багаж вызывает все большее разочарование у авиапассажиров, поскольку отрасль борется с растущим трафиком после COVID-19.

Партнер Sky Handling подтвердил во вторник, что у компании было 2897 единиц багажа для пассажиров в Дублине, в то время как Aer Lingus заявила, что имеет дело с 1200 единицами багажа в своих европейских и североамериканских сетях.

Между тем другой оператор наземного обслуживания аэропорта Дублина, Swissport, заявил, что у него было 100 сумок, что в общей сложности составляет 4197 сумок между тремя предприятиями.

Даррен Молони, управляющий директор Sky Handling, сообщил Объединенному комитету по транспорту Oireachtas, что сумки в основном поступали из узловых аэропортов, включая Торонто в Канаде, Амстердам, Париж и другие, где авиакомпании и хэндлеры сталкиваются с острой нехваткой рабочей силы.

Кроме того, компания утверждает, что авиакомпании иногда «выбирают, какие рейсы не загружать» из-за задержек, поэтому сумки прибывают в Дублин после того, как их владельцы приземлились.

Следовательно, багаж накапливается быстрее, чем компания может перенаправить его пассажирам. «Это похоже на восхождение на песчаную дюну», — сказал комитету один из его сотрудников.

По словам г-на Молони, daa, владелец аэропорта Дублина, предоставил Sky Handling безопасные помещения, где она может хранить и сортировать сумки для доставки. Доступ к этому есть у общественности, что ускоряет процесс возврата багажа владельцам.

И Sky Handling, и Swissport подчеркнули проблемы с наймом персонала для замены «знающих и опытных работников», покинувших отрасль во время пандемии, когда жесткие правительственные ограничения серьезно ограничили полеты.

Read more:  Ryanair отказывается отменять рейсы в Гатвик из-за нехватки авиадиспетчеров – The Irish Times

Г-н Молони сообщил комитету, что в марте его компания написала в Министерство транспорта и в An Garda Síochána письмо с предупреждением о трудностях, которые создают при наборе персонала дополнительные проверки биографических данных, требуемые правительством для авиационных работников с января.

Он отверг обвинение сенатора Джерарда Кроуэлла в том, что авиакомпании уволили слишком много сотрудников во время пандемии. «Нам было очень трудно вселить уверенность в наших сотрудников, поэтому отдельные лица приняли решение выйти из бизнеса», — сказал г-н Молони.

По словам исполнительного директора Линн Эмблтон, Aer Lingus имеет дело с примерно 1200 потерянными сумками. Она сообщила о 60 процентах пропущенной передачи багажа другими авиакомпаниями. «В некоторых случаях мы никогда не видели и не трогали эти сумки», — сказала она.

Г-жа Эмблтон сказала, что проблема чаще всего возникает с рейсами из узловых аэропортов, включая лондонский аэропорт Хитроу, Амстердам и Париж, в то время как это представляет риск в основном для стыковочных пассажиров, а не для тех, кто просто летает из пункта в пункт.

Питер О’Нил, главный операционный директор Aer Lingus, подтвердил, что компания арендовала самолеты и экипаж у других перевозчиков, чтобы сократить количество отмен.

Болезни и ограничения, введенные в зарубежных аэропортах, побудили авиакомпанию отменить 23 из 8 353 рейсов в июне. Хитроу недавно ограничил количество пассажиров в 100 000 человек в день, что вынудило Aer Lingus отказаться от рейсов туда и обратно.

Отвечая сенатору Джерри Баттимеру, который поднял дело семьи, чей рейс в Фару в Португалии был отменен в субботу, г-жа Эмблтон признала, что масштабы сбоев означают, что обслуживание клиентов и контакт с ними были не такими хорошими, как хотелось бы авиакомпании.

Read more:  Пилоты Aer Lingus подавляющим большинством отвергают предложение о зарплате – The Irish Times

Aer Lingus по возможности размещает пассажиров в тот же день. Клиенты также имеют право на возмещение.

Между тем, в аэропорту Дублина подсчитали, что счет за компенсацию 1400 пассажирам, пропустившим рейс из-за задержек с безопасностью 29 мая, может составить 1 млн евро. По словам генерального директора Винсента Харрисона, компания близка к завершению расчетов по 75% из них.

Он сообщил комитету, что аэропорт обслуживает 100 000 пассажиров в день, причем 95 процентов из них проходят проверку безопасности менее чем за 45 минут. Г-н Харрисон сказал, что это должно оставаться в силе до августовских выходных.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.