Home » Анализ ужасен, если США начнут войну с Китаем из-за защиты Тайваня

Анализ ужасен, если США начнут войну с Китаем из-за защиты Тайваня

загрузка…

Аналитический центр CSIS провел моделирование войны США и Китая из-за Тайваня. Был сделан вывод, что затраты и потери США будут большими. Фото/РЕЙТЕР

ВАШИНГТОН – Когда Китай Проводя обширные военные учения за пределами Тайваня на прошлой неделе, группа американских экспертов по обороне в Вашингтоне сосредоточилась на имитации войны. Соединенные Штаты Америки (США)-Китай на острове Тайвань. Однако пока это совершенно гипотетически.

Симуляция происходит на пятом этаже офисного здания недалеко от Белого дома и изображает реакцию американских военных на китайское вторжение в 2026 году.

Хотя участники представили американскую точку зрения, они обнаружили, что победа США и Тайваня, если это правда, может обойтись очень дорого.

«Результаты показывают, что в большинстве, хотя и не во всех, сценариях Тайвань может отразить вторжение», — сказал Марк Канчиан, старший советник Центра стратегических и международных исследований (CSIS), где проводилась имитация войны.

«Однако затраты будут очень высокими для инфраструктуры и экономики Тайваня и американских войск в Тихом океане».

Также читайте: Вторжение Китая на Тайвань будет более ужасным, чем война на Украине

На сессии, которая продлится до сентября, отставные генералы и офицеры ВМС США, а также бывшие чиновники Пентагона согнулись, как шахматисты, за столом вместе с аналитиками из аналитического центра CSIS.

Они перемещали войска, изображенные в виде синих и красных квадратов и маленьких деревянных ящиков, по картам западной части Тихого океана и Тайваня. Результаты будут обнародованы в декабре.

В большинстве сценариев используются ненужные предположения: Китай вторгается на Тайвань, чтобы навязать союз с самоуправляющимся островом, а США решают активно вмешаться с помощью своих вооруженных сил.

Также предполагается, но далеко не точно: Япония предоставляет расширенные права на использование баз США, расположенных на ее территории, при этом прекращая прямое вмешательство, если только японская территория не будет захвачена.

Read more:  Цена составляет 170 миллионов индонезийских рупий, будет ли электромобиль Wuling Bingo продаваться в Индонезии?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.