Home » Англия вышла в финал Евро-2024 благодаря голу Олли Уоткинса в последнюю минуту | Новости Великобритании

Это ночи, которые Олли Уоткинс даже не мог себе представить.

Забить гол в турнире за сборную Англии? Это казалось таким недостижимым, когда он играл в клубный футбол в шестом дивизионе — и все еще не в Премьер-лиге всего четыре года назад.

И вот, наконец, в свои 28 лет он в футболке «Трех львов» перед десятками миллионов зрителей по всему миру.

И передал свой шанс осталось девять минут до конца полуфинала – заменив лучшего бомбардира команды за всю историю Гарри Кейна, и реализовав этот момент в захватывающей манере.

Когда надвигалось дополнительное время, нападающий нанес удар, чтобы вывести Нидерланды из игры.

Именно такой финал фанаты Aston Villa наслаждались весь сезон. Теперь он делает это ради своей страны на самой грандиозной сцене.

«Когда забиваешь, эмоции, которые проходят через твое тело, — сказал он после победы со счетом 2:1. — Но это просто другое чувство».

«Это было похоже на замедленную съемку, когда я подбежал к ребятам и праздновал, и… я не хотел уходить с поля в конце, потому что я просто хотел впитать все это, потому что это случается нечасто, очевидно».

Изображение:
Уоткинс стреляет в дом, разбив голландские сердца Фото: AP

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера.

Английские фанаты нападают на спортивного корреспондента Роба Харриса

Никогда ранее сборная Англии не выходила в финал за рубежом.

Хотя это второй финал Евро подряд для команды Гарета Саутгейта, до этого «Три льва» не выходили в финал с 1966 года.

Теперь Уоткинсу предстоит один из важнейших матчей в мировом футболе — финал чемпионата Европы против Испании в воскресенье в Берлине.

Read more:  Сотрудник бронированного грузовика смертельно застрелил мужчину в кофейне Мэриленда – NBC4 Washington

Бывший нападающий «Уэстон-сьюпер-Мэр», «Эксетер Сити» и «Брентфорда» сказал: «Я никогда не думал, что буду играть на Евро за сборную Англии. Конечно, можно мечтать, но… я реалист. Я просто иду вперед день за днем, шаг за шагом».

Вот почему сейчас, на стадионе Дортмунда, он размышлял о той борьбе за возвращение в профессиональные ряды десять лет назад, когда «Эксетер» отправил подростка в аренду в клуб, не входящий в лигу.

«Я много и упорно трудился, чтобы достичь этой точки», — сказал он. «Это касается не только этого сезона. Это кумулятивно, и я много работал, чтобы достичь этой точки, и я собираюсь наслаждаться каждым моментом».

«Испания не знает, что ее ждет»

Уоткинс провел выдающийся сезон за «Астон Виллу» Фото: AP

И Саутгейт не сомневался в том, что выпустит Уоткинса, чтобы попытаться создать победный матч, тем самым сбив с толку тех, кто сомневался в его заменах и их времени.

Менеджер сказал: «Олли Уоткинс тренировался так каждый день, и он был готов к своему моменту, как бы он ни был расстроен тем, что не играл».

«Он был готов, и вся группа была готова. И судя по тому, как они сформировались, в группе было много новых игроков, и половина из них никогда не была на турнире.

«Но они так хорошо сдружились и всегда поддерживают друг друга».

«Игра сборной Англии была исключительной»

Уоткинс проявил терпение, ведь в одной из пяти предыдущих игр в Германии он сыграл всего 20 минут.

Read more:  Стефан Боннар празднует жизнь в прямом эфире с UFC APEX

«Честно говоря, в последнее время я, конечно, немного расстроился», — сказал он.

«Мне не нравится сидеть на скамейке запасных. Я провел лучший сезон в своей карьере, и я получил несколько сообщений от друзей, в которых говорилось: «Будь терпелив, у тебя будет возможность», и они чувствуют, что мне предстоит сыграть большую роль в турнире.

«Количество людей, которые сегодня прислали мне сообщения о том, что я забью гол, когда выйду на поле, — это просто смешно. И, очевидно, они уже вынесли это на всеобщее обозрение.

«Поэтому я надеюсь, что они смогут сделать то же самое в финале или даже дать мне лотерейные номера».

Уоткинс уже будет чувствовать себя так, словно выиграл в лотерею, выведя сборную Англии в финал.

У него всегда будет Дортмунд. Но он будет надеяться, что Берлин принесет больше — трофеи, которые положат конец годам страданий Трех Львов с 1966 года.

2024-07-11 00:42:00

1720667757
#Англия #вышла #финал #Евро2024 #благодаря #голу #Олли #Уоткинса #последнюю #минуту #Новости #Великобритании