Бавария 1: 1 Вердер Бремен: Коман зарабатывает очко лидерам Бундеслиги

Кингсли Коман, который забил победный гол за Баварию в финале Лиги чемпионов прошлого сезона, сравнял счет, забив свой третий гол в сезоне.

Бавария Мюнхен оставалась лидером таблицы Бундеслиги, несмотря на то, что дома играла вничью с Вердер Бремен.

Макси Эггестайн вывел «Вердер» вперед незадолго до перерыва, умно завершив первый тайм с углового изнутри штрафной площади.

Вингер сборной Франции Кингсли Коман сравнял счет после перерыва, пробив головой в дальнюю штангу после точного навеса Леона Горецки.

«Байер» из Леверкузена поднялся на второе место и опередил «Баварию» после победы 2: 1 над «Арминией Билефельд».

Превосходный двойной сейв от Мануэля Нойера лишил «Вердера» первого гола в середине первого тайма, а игрок сборной Германии быстро отказал Джошу Сардженту и Людвигу Августинссону.

Затем Сарджент забил гол в первом тайме, его умный поворот и прострел справа реализовал Эггестайн.

«Бавария» доминировала на протяжении большей части второго тайма, пытаясь сравнять счет, а Дуглас Коста нанес удар из-под перекладины с дальней дистанции через несколько секунд после рестарта.

После того, как Коман сравнял счет, Эрик Максим Чупо-Мотинг имел лучший шанс «Баварии» выиграть игру поздно, но он прыгнул с пяти ярдов от навеса Лероя Сане.

«Вердер» провел большую часть второго тайма в обороне, но в контратаке мог бы вырвать опоздавшего победителя, а Сарджент изнутри штрафной площади был хорошо спасен отличным Нойером.

Живой текст

1. Завершился матч, ФК Бавария 1, Вердер Бремен 1.

2. Закончился второй тайм: Бавария 1, Вердер Бремен 1.

3. Иржи Павленка (Вердер Бремен) получает желтую карточку.

4. Лерой Сане (Бавария Мюнхен) исполняет штрафной удар на правом фланге.

5. Фол, сделанный Тахит Чонг (Вердер Бремен).

6. Замена, Вердер Вердер. Тахит Чонг заменяет Милота Рашику.

7. Рука Давида Алабы (ФК Бавария Мюнхен).

8. Угловой, СВ Вердер Бремен. Уступил Мануэль Нойер.

9. Попытка сохранена. Джошуа Сарджент (Вердер Бремен) левый удар слева от штрафной площади сохранен в нижнем левом углу. Ассистировал Феликс Агу.

10. Попытка пропущена. Эрик Максим Чупо-Мотинг (ФК Бавария Мюнхен) левым ударом с очень близкого расстояния слишком высок. Ассистировал Леруа Сане.

11. Угловой, СВ Вердер Бремен. Уступил Леон Горецка.

12. Попытка заблокирована. Джошуа Сарджент (Вердер Бремен) левый удар из центра штрафной заблокирован. Ассистировал Кристиан Гросс.

13. Нарушен Роберт Левандовски (ФК Бавария Мюнхен).

14. Кристиан Гросс (Вердер Бремен) выигрывает штрафной на половине поля защиты.

15. Попытка пропущена. Милот Рашица (Вердер Бремен) правым ударом из-за пределов штрафной промахивается слева. Ассистировал Марко Фридл.

16. Попытка пропущена. Серж Гнабри (ФК Бавария Мюнхен) удар правой ногой из-за пределов штрафной нанесен высоко и широко справа. Ассистировал Дэвид Алаба.

17. Попытка пропущена. Бенджамин Павар (ФК Бавария Мюнхен) правым ударом с правого края штрафной не попадает справа. Ассистировал Томас Мюллер после стандартной ситуации.

18. Томас Мюллер (Бавария Мюнхен) исполняет штрафной удар по левому флангу.

19. Фол, сделанный Жан-Мануэлем Мбом (Вердер Бремен).