Барселона – Алавес. Ничья 1: 1

Барселона

Барселона не удалось выиграть в дебютном матче Серги Барджуан в качестве тренера команды. Лос-Кулес провел вничью Депортиво Алавес 1-1.

Испанская лига провести дуэль Барселона против Алавеса на Камп Ноу, воскресенье (31.10.2021) ранним утром WIB. Это первый матч Баджуана в качестве временного тренера Блауграны, заменяющего Рональд Куман который был уволен клубом.

«Барселона» доминировала и атаковала на протяжении всего матча. Мемфис Депай и др. Зафиксировали 16 попыток ударов ногами (5 в створ) и 80-процентный контроль мяча по сравнению с 3 попытками, зафиксированными Алавесом.

Несмотря на то, что «Барселона» доминировала в матче, она до перерыва пыталась сломить оборону Алавеса. Первая половина завершилась со счетом очков 0: 0.

ЦЕЛЬ! Барселона вышел из тупика через четыре минуты второго тайма. Мемфис Депай напишите его имя на табло.

Получив пас от Хорди Альбы слева, Депай попытался освободиться, прежде чем выбить мяч из-за пределов штрафной, который скользнул в ворота Алавеса. “Барселона” побеждает со счетом 1: 0.

1-1! Через три минуты Алавес сравнял счет. Луис Риоха пробил ворота «Барселоны» своим ударом, которого Марк-Андре тер Штеген не мог предвидеть. На этот раз ассистентом стал Хоселу.

«Барселона» чуть не забила второй гол на 60-й минуте. Депай снова нанес удар защитникам Алавеса и ударил по воротам, которые вратарь Антонио Сивера смог засечь.

Барселона – Депортиво Алавес на Камп Ноу. (Фото: Getty Images / Алекс Капаррос)

Хозяева забили защитную линию Алавеса в оставшееся время, но никаких дополнительных голов не было забито до завершения игры. «Барселона» – Алавес сыграла вничью 1: 1 и разделила одно очко.

Добавление одного очка позволяет “Барселоне” набрать 16 очков и занять девятое место. Положение испанской лиги. Между тем, Алавес не сдвинулся с места из 16 с 10 очками.