“Барселоне” без Месси нужны пенальти, чтобы выйти в финал Суперкубка | футбол испания

Вот уже несколько лет Суперкубок Испании разыгрывается в полуфиналах с двумя финалистами Кубка и номерами 1 и 2 турнира.

В первом полуфинале «Барселона» встретилась с финалистом кубка Сосьедадом (финал кубка в Испании так и не разыгрывался из-за короны). Это не могло понравиться Лионелю Месси, который выбыл в минувшие выходные из-за (незначительной) мышечной травмы.

Казалось, «Барсе» не нужен Месси, поскольку Френки де Йонг подчеркнул свою растущую форму, проведя гол в счете 0: 1 перед перерывом. Вскоре после перерыва Сосьедад сравнял счет со штрафного Оярсабала.

1: 1 остался на доске через 90 минут. В дополнительное время Янужай появился в «Сосьедаде», но главную роль взял на себя вратарь «Барсы» Тер Стеген. Сначала он не позволил Залдуа забить гол, а в серии пенальти (где Янузай забил) остановил пенальти Баутисты и Оярсабала, а также увидел, как Виллиан Хосе попал в штангу.

В воскресенье “Барселона” встретится с победителем матча “Реал Мадрид” и “Бильбао”. Матч состоится завтра вечером.