Бордо 13-16 Лестер: Тигры-новички одержали памятную победу в Кубке чемпионов над лидерами топ-14

Бордо 13–16 Лестер: «Тигры-новички» одержали знаменитую победу в Кубке чемпионов после того, как Джордж Форд отыграл штрафной удар на последнем дыхании лидеров 14 лучших

• Лестер ошеломил Бордо, несмотря на 11 изменений в составе команды, обыгравшей Арлекинс
  • Тигры держали свою дисциплину в обороне и ограничили Бордо одной попыткой.
  • Джордж Форд сохранил самообладание после одного промаха, чтобы дважды пробить два пенальти с опозданием

Возможно, французского телепродюсера следует простить за то, что он присудил звание лучшего игрока «Бордо», которому оставалось пять минут до игры. Кто может обвинить их в том, что они отвергли Лестер как серьезных соперников? В конце концов, до вечера субботы прошло 38 месяцев с тех пор, как «Тигры» выиграли матч в Кубке чемпионов.

Кроме того, «Лестер» внес 11 изменений в команду, которая обыграла «Арлекинс». Такие, как Джулиан Монтойя, Фредди Стюард и Бен Янгс, уступили место. Менее известные лица Олли Чессам, Брайс Хегарти и Джек ван Поортвлит вышли на сцену и обеспечили знаменитую победу на выезде над лидерами французского Top 14.

Стив Бортвик создает команду, которая забыла, что значит проигрывать.

Лестер ошеломил Бордо в субботу, несмотря на 11 изменений в команде, которые обыграли Арлекинов

И все же наибольшее влияние оказал опытный Джордж Форд. Полузащитник Сейла обладал силой «Бордо» с 58 ударами с руки, прежде чем на 77-й минуте забил решающий пенальти.

«С первого дня, когда я пришел сюда, Джордж Форд был великолепен», – сказал главный тренер Бортвик. ‘Ничего не изменилось. Джордж принял решение по личным причинам, и он отнесся к нему очень уважительно. Я сам через это прошел, и сейчас непростое время. Мы хотели, чтобы Джордж остался? Да, но он был абсолютно великолепен, и у меня нет никаких сомнений в том, что он выложится абсолютно все до своего последнего дня в качестве игрока «Лестер Тайгерс» ».

Удары Форда привели «Лестер» к 13-й победе подряд. Он выровнял ранний пенальти от Максима Луку, прежде чем объединиться с Хегарти, чтобы настроить попытку Гая Портера, в то время как Кейн Дуглас был в корзине грехов за высокий подкат.

Джордж Форд сохранил самообладание после одного промаха, чтобы дважды пробить два пенальти за Лестер.

Спустя несколько мгновений нападающий «Лестера» Осия Саумаки был отправлен в корзину из-за столкновения в воздухе. Но стартовый пакет Бортвика, состоящий из пяти игроков в возрасте до 22 лет, поддерживал дисциплину в обороне и ограничивал «Бордо» всего одной попыткой через Жан-Батиста Дубье.

«Игроки будут делать ошибки, но я просто прошу их играть как можно усерднее и жестко», – сказал Бортвик. «Они это делают. Я здесь почти 18 месяцев, и за это время несколько молодых игроков впервые выступили за «Лестер Тайгерс». Учитывая потолок заработной платы, жизненно важно, чтобы мы продолжали воспитывать этих молодых игроков ».

«Бордо» пригрозил отрывом во втором тайме, после того как Луку вывел свою сторону вперед после удара с мишени. Ошибки закрались в игру «Лестера», но «Бордо» не смогли извлечь выгоду. Такие, как Джордж Мартин, Гарри Уэллс и Каллум Грин, поражали любого, кто пытался отдать пас.

Лестер придерживался дисциплины в обороне и ограничил Бордо всего одной попыткой за ночь.

Форд сохранил самообладание. После одного промаха он забил два промаха, оставив «Лестер» с небольшим преимуществом на заключительной стадии. «Бордо» проиграл дома всего дважды за 12 месяцев, и у них был шанс на победу на 81-й минуте.

Однако, к удивлению французского телепродюсера и к радости Бортвика, «Лестер» отразил последнюю атаку «Бордо» и держался за победу, ознаменовав свое возвращение в европейскую элиту.

«Когда на 81-й минуте они загнали мяч на угловой, я подумал, что буду гордиться независимо от результата», – сказал Бортвик. «Они приехали сюда, в Бордо, и отыграли действительно хорошо. Мы хотели бросить им вызов. Усилия были великолепны, и я горжусь игроками ».