Варнсдорф – Брно 0:2, Збройовка мчится на процесс, вторую держит Влашим. Пршибрам занял место внизу

Брно не медлил и выиграл у поля Варнсдорф 2:0. Лидер соревнований решил экспортировать все очки на юг Моравии с самого начала матча, когда Штерба сначала одержал победу на 6-й минуте, а через четыре минуты Пржичист забил второй гол. Во втором тайме гол не был забит, и Збройовка подготовила Варнсдорф ко второму поражению подряд.

У второй Влашим пятая победа подряд, она выиграла на поле Жижкова 2:1, а третья Лишень отскочила в таблице с разницей в три очка. Центральные чехи повели в счете благодаря удару Сухана, но вскоре ответили хозяева поля. Батиоха выровнялся. Во втором тайме гости Сухан не реализовали пенальти, но позже добились успеха, когда решил выиграть у Влашима вторым ударом в матче. Весной Жижков набрал лишь очко, а спасение от него значительно дальше.

Йиглава обыграла домашнюю команду Дукла 2:1 на Юлиске и после двух неудач была счастлива победить. Крчик вывел гостей за лидерство, которое за весну в четвертый раз взяло верх. Хозяева тогда сравняли счет у новичка футболистов Червенки, но не нашли ответа на последующий гол Пержины.

Пршибрам обыграл Усти-над-Лабем со счетом 2:0 и после трех матчей одержал победу. Основу успеха заложил на 28-й минуте Вилотич, забивший третий гол в сезоне. Во втором акте Вагнер добавил страховой гол второй хозяев поля, который, наоборот, впервые после его возвращения преобладал. Усти-над-Лабем проиграл в третьем из четырех последних матчей.

17 тур второй футбольной лиги:
Дукла Прага – Йиглава 1:2 (1:2)
Голы: 26. Червенка – 23. Крчик, 31. Пержина. Судьи: Опоченский – Вихнановский, Матушек. ŽK: Пирох, Хабовда, Барац, Кулханек – Кржишталь, Риттер. Посещаемость: 491.
20-й тур второй футбольной лиги:
Варнсдорф – Збройовка Брно 0:2 (0:2)
Голы: 6. Штерба, 10. Готов. Судьи: Швагр – Мелихар, Гадек. ЗК: Рудницкий – Шурал, Эндл, Чермак. Посещаемость: 510.
Виктория Жижкова – Власим 1:2 (1:1)
Голы: 28-й Батиоха – 25-й и 57-й Сучан. Судьи: Франек – Котик, Журовец. ŽK: Златоглавек, Бреда (оба Влашим). Посещаемость: 530.
Прибрам – Усти-над-Лабем 2:0 (1:0)
Голы: 28. Вилотич, 70. Вагнер. Судьи: Орел – Влчек, Арношт. ŽK: Вилотич, Солдат – Кабанков, Чичовский, Кробот. Посещаемость: 721.