Home » Внезапно крупная торговая сеть обанкротилась. Это плохо заканчивается. Его магазины будут переданы другим

Внезапно крупная торговая сеть обанкротилась. Это плохо заканчивается. Его магазины будут переданы другим

Казалось бы, крупные торговые сети занимают на чешском рынке непоколебимое положение. Ведь они продают самое главное, в чем нуждаются люди, а именно продукты питания и другие товары повседневного потребления. Кроме того, теперь они смогли увеличить свою маржу в результате роста цен и, по некоторым оценкам, рассчитывают на рекордную прибыль. Чехи еще не перестали делать покупки.

Он ушел, и все

Однако, видимо, это касается не всех магазинов, так как некоторые уже столкнулись со всей силой проблем. Популярная британская сеть «Исландия» буквально обанкротилась в Чехии, потому что больше не могла выполнять свои обязательства перед поставщиками и влезла в большие долги.

Такой дикий конец, вероятно, произошел из-за того, что Британская Исландия некоторое время назад уступила лицензию на эксплуатацию магазина чешской компании, которая, впрочем, не остановилась. У магазинов были проблемы с поставками, и люди начали жаловаться на все подряд.

Впоследствии цепочка стала разваливаться без объяснения причин. Некоторые магазины остались закрытыми, другие только распродали товары, а недавно запущенный интернет-магазин также перестал работать. В итоге оказалось, что все магазины в Чешской Исландии просто закрылись и на этом все.

Фото: Shutterstock

Очень быстрое расширение

Но, как оказалось, некоторые места довольно прибыльны, поэтому их захватывают другие сети. Например, несколько дней назад он открыл Penny Market в Retail Park в пражском районе Штербохолы. Этот же магазин также приобрел магазин в Galeria Luka на Праге 5.

Penny Market в последнее время очень быстро расширяется и открывает все больше и больше магазинов. Хотя сетевые бренды, возможно, и уменьшились, не похоже, что это должно отражаться на количестве магазинов. Скорее наоборот.

Read more:  «Женщина-Халк: присяжный поверенный», сезон 1: концовка, объяснение — КЕВИН — настоящий злодей MCU?

Фото: Shutterstock

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.