Гандбол: Египет побеждает Россию в матче первого основного раунда чемпионата мира – Omni Sports – Спорт

Хозяева Египта начали свою кампанию в основном раунде чемпионата мира с убедительной победы со счетом 28: 23 над Россией в Каире в среду.

Фараоны доминировали во всем, особенно в первом тайме, поскольку вели 15-8 в перерыве.

Звезда-ветеран Ахмед Аль-Ахмар продемонстрировал старинное выступление, играя с защитниками России и забив шесть мячей. Его назвали лучшим игроком игры.

Вратарь Эссам Эль-Тайар также отличился множеством сейвов, а нападающий Мохамед Мамодух Хашем также был великолепен.

У Египта сейчас четыре очка, а в основном раунде их группа возглавляет Словения и Швеция.

Словения обыграла Македонию 31-21 ранее в среду. Позже Швеция сразится с Белоруссией.

Первые две команды в каждой группе основного раунда пройдут в четвертьфинал.

(Чтобы узнать больше о спортивных новостях и обновлениях, подпишитесь на Ahram Online Sports в Twitter по адресу @AO_Sports и на Facebook по адресу AhramOnlineСпорт.)