Home » Германия, женщины 2:1, Франция, женщины: Германия занимает место в финале Евро-2022 против Англии, а Александра Попп вдохновляет на победу | Новости футбола

Восьмикратные чемпионы Германии забронировали себе место в воскресном финале Евро-2022 против Англии, поскольку Александра Попп дважды забила гол в упорной победе со счетом 2: 1 над дебютантками финала четырех Франции.

Путь Die Nationalelf к полуфиналу был безупречен – не было пропущено ни одного гола – и, несмотря на то, что они были испытаны бурной линией фронта Франции, они вряд ли когда-либо упустят свой шанс на рекордно высокий девятый финал Евро.

Главный тренер сборной Франции Коринн Диакр поклялась, что ее команда будет «спасать» каждый момент своего первого полуфинального матча, но это настроение вскоре было испорчено, когда Попп завершил плавный командный ход, запустив точный кросс Свеньи Хут с близкого расстояния. диапазон (40).

Изображение:
Жюлю Брэнду из Германии противостоят Гридж Мбок Бати и Сэнди Толетти из Франции.

Удар капитана стал 90-м на турнире, а для Германии он также стал 100-м на чемпионате Европы – рекордный показатель.

Франция нанесла ответный удар в перерыве между таймами, а Германия впервые прорвалась через яростный удар Кадидиату Диани, который неуклюже попал в штангу и попал в застрявшего вратаря Мерле Фромса (45). Отскок получился жестоким, но удар нанес удар ярчайшей атакующей угрозы Франции той ночи.

Затем немцы столкнулись с продолжительной волной давления, в ходе которого усилия Сельмы Бача, Венди Ренард и Дайани были сорваны Фромсом, которая сохранила свою сторону в ничьей, прежде чем она была улажена совместным лучшим бомбардиром соревнований Поппом.

Попп забила победный гол и вышла в финал.

Та же самая формула, которая обеспечила первое открытие, создала второе, поскольку Хут выбрал поздний проход Поппа, который нанес мощный удар головой после Полин Пейро-Маньен (76). Последовало нервное ожидание, пока система VAR проверила правильность гола, который вскоре был засчитан.

До этой игры Германия забивала во всех 23 матчах плей-офф в еврокубках. Сделайте это 24. Они встретятся с Англией на стадионе Уэмбли в воскресенье в повторении финала 2009 года.

Read more:  Шесть команд Primeira Liga выбыли в первом матче. Вот и прошли квалификации на 2-й этап Кубка лиги

Попп имеет значение (снова)

Александра Попп из Германии уезжает, чтобы отпраздновать второй гол своей команды в ворота Франции.

Этим вечером история была несколько против Франции: ни одна из сторон не выиграла дебютный полуфинальный поединок после Западной Германии в 1989 году, и их трудная задача стала намного сложнее, когда залп Поппа попал в цель после хорошо рассчитанного кросса Хута в первом тайме. .

Четыре страны – Испания, Финляндия, Нидерланды и Австрия – все пытались и не смогли продвинуться дальше финальных четырех с первой попытки, а Франция добавила в этот список пятое имя.

Французы, показавшие воодушевленную игру во втором тайме, будут чувствовать себя обиженными из-за того, что они не нанесли еще один удар по счету, поскольку шквал моментов ускользнул от них. Заголовок Ренарда прошел близко, в то время как Диани была отбита блеском Фромса на ее ближней штанге несколько мгновений спустя, искупив ее недавнюю неудачу.

Эффективность Германии перед воротами в конечном итоге сыграла решающую роль, поскольку их капитан-талисман Попп, который забил шесть из 13 голов своей команды (46 процентов) на турнире этим летом, поднялся до еще одного важного события перед 27 445 сильными болельщиками в Милтон-Кинсе. .

«У меня было ощущение, что многие люди уже списали меня со счетов. Я могу показать, что я все еще остаюсь силой, с которой нужно считаться», — сказал 31-летний игрок после гола против Австрии в их узком четвертьфинале. Выиграть. И вы можете поспорить, с Львицами в засаде, она еще не закончила.

Попп: Лучше сборной Англии на «Уэмбли» не бывает

Капитан сборной Германии Александра Попп:

«Я не могу выразить это словами. Мы провели потрясающую игру и вложили все силы. Мы невероятно счастливы, нас никто не ждал. Мы в финале на «Уэмбли» против Англии – лучше этого и быть не может».

Read more:  Жестокая драка между фанатами 49ers и Chiefs вспыхнула в казино Лас-Вегаса после Супербоула

«Мы заработали уверенность в себе во всех играх. Команда просто отличная, они поддерживают меня и довольны мной после всей моей истории страданий. Теперь пришло время быстро восстановиться.

“Это [the Golden Boot] не является моим приоритетом — мой приоритет — выиграть Евро. Если у меня будет шанс увенчать титул этим достижением, было бы неплохо, но если этого не произойдет, то я все равно буду счастлив».

Фосс-Текленбург: Гордость за заслуженную победу

Главный тренер сборной Германии Мартина Фосс-Текленбург:

«Я испытываю чистую гордость за это достижение и этих игроков с первого по 23-е места», — сказала она. «Мы так усердно работали и стали такой сплоченной командой, которая поддерживает друг друга на поле. Мы полностью заслужили победу.

«Франция внесла замену во втором тайме, нанеся всего один удар по воротам до перерыва. Мы знали, что они могут действовать более агрессивно и причинить нам боль. Это была потрясающая командная работа, и это то, чего мы хотели. но это было супер-захватывающе и супер-утомительно.

«Это будет большой футбольный праздник, это классическая игра, и Англия была невероятна в этом турнире, каждая игра была полна динамики, много и много голов, но первые 30 минут против Швеции показали, что вы можете навредить им.

«Мы будем играть на «Уэмбли» перед 80 000 зрителей, большинство из которых, вероятно, за Англию, очень немногие за нас, но мы принимаем вызов.

«Я очень горжусь этим. Я с нетерпением жду этой игры, это будет невероятный финал».

Diacre ставит под сомнение более короткое время восстановления

Корин Диакр утешает своих игроков после вылета сборной Франции с Евро-2022

Главный тренер сборной Франции Корин Диакр:

«Мы видели, что некоторые из французских игроков, возможно, не соответствовали своему обычному уровню физической подготовки, но мы не сдались и не сдались», — сказала она.

«Может быть, если бы у нас было на 48 часов больше [rest] было бы иначе. Я не знаю, как бы выглядели игроки, но я не думаю, что мы должны отнимать эту победу у Германии.

«Очевидно, что сейчас преобладает разочарование, потому что мы проиграли этот матч, но у нас есть фундамент, на котором можно строить, и нам просто нужно немного времени».

Read more:  Футбол: «Лилль» встретится с любительским клубом из Мартиники в Кубке Франции!

Что дальше?

Франция выбыла из турнира на стадии полуфинала, но зашла дальше, чем любое другое выступление в финале Евро, в то время как Германия сыграет в воскресном финале на стадионе Уэмбли против сборной Сарины Вигман из Англии.

Фаза нокаута…

Четвертьфинал

Среда, 20 июля

Четвертьфинал 1: Англия – Испания 2:1 (AET)

Четверг, 21 июля

Четвертьфинал 2: Германия 2:0 Австрия

пятница 22 июля

Четвертьфинал 3: Швеция 1:0 Бельгия

Суббота 23 июля

Четвертьфинал 4: Франция – Нидерланды 1:0 (AET)

Воскресенье 31 июля

Англия – Германия – начало в 17:00, «Уэмбли»

Следите за Евро-2022 на Sky Sports

Новости Sky Sports а также Скай Спортс цифровые платформы будут следить за каждым этапом пути Англии к Евро-2022 в преддверии воскресного финала чемпионата на стадионе Уэмбли.

В пути автобус Sky Sports News Mobile Presentation будет по-прежнему привозить вам лучших гостей и аналитику от Карен Карни, Сью Смит, Кортни Свитман-Кирк и Лоры Бассетт, предлагающих свои экспертные знания. Автобус будет базироваться в самом сердце Шеффилда в преддверии последних четырех матчей сборной Англии, а затем отправится на «Уэмбли» для участия в финале.

На SkySports.com, в приложении Sky Sports и в социальных сетях мы будем освещать все важные моменты с нашими превью, функциями, отчетами, анализом, плюс подкаст Sky Sports Women’s Euros с участием старшего футбольного журналиста Sky Sports Шарлотты Марш и репортера Sky Sports News Антона Толуи.

И если вы новичок в сборной Англии, не волнуйтесь – вот наш путеводитель по знакомству с Львицами.

Помимо Англии, Sky Sports News и Sky Sports digital также будут освещать все игры на выбывание, поскольку мы приближаемся к финалу, который состоится 31 июля.