Home » Двое арестованы почти через 40 лет после смерти «Малыша Джона» – The Irish Times

Двое арестованы почти через 40 лет после смерти «Малыша Джона» – The Irish Times

14 апреля 1984 года: Тело маленького мальчика обнаружено на пляже Уайт Стрэнд в Кэрсивине, графство Керри. У младенца было 28 ножевых ранений. Его зовут «Малыш Джон».

Май 1984 года: Джоан Хейс арестована gardaí в связи со смертью ребенка, а ее семью обвиняют в сокрытии рождения ребенка.

Октябрь 1984 г.: Все обвинения против г-жи Хейс и ее семьи сняты. Они обвиняют Гарда в том, что она заставила их дать ложные признания.

Конец 1984 года: Создан следственный трибунал, известный как Трибунал по делам детей Керри, для расследования того, как Хейс была обвинена в убийстве, а ее семья – в сокрытии. Его проводит тогдашний судья Кевин Линч.

1985: После того, как г-жа Хейс, которой тогда было 25 лет, подвергалась публичному перекрестному допросу в течение пяти дней на стенде, отчет трибунала в основном реабилитирует полицию и приходит к выводу, что г-жа Хейс не была матерью ребенка на пляже. Тем не менее, он предъявляет другие претензии к Хейс и ее семье, которые, по словам семьи, не соответствуют действительности, не подтверждены никакими доказательствами и являются чисто спекулятивными.

2017: Мисс Хейс исключена как мать ребенка после теста ДНК.

2018: Г-жа Хейс получила извинения за обращение с ней от тогдашнего таоиса Лео Варадкара от имени штата, а затем от исполняющего обязанности комиссара Гарды Доналла О Куалаина. Garda Síochána объявляет о проверке смерти Бэби Джона.

Декабрь 2020: РС Хейс и ее семья получают от судов и государства заявления о том, что все выводы или правонарушения, сделанные против них трибуналом, были необоснованными и неверными. Семья участвует в возмещении ущерба в размере 2,5 миллиона евро.

Read more:  «Пропавший без вести восемь лет» американский подросток вернулся домой на следующий день после сообщения: «Заперт как секс-рабыня» | За границей

Сентябрь 2021: Останки Бэби Джона эксгумируют, чтобы извлечь образец ДНК.

23 марта 2023 г.: Два человека, мужчина в возрасте 60 лет и женщина в возрасте 50 лет, арестованы в районе Мюнстера по подозрению в убийстве Бэби Джона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.