Home » Девять человек погибли после того, как судно под флагом Южной Кореи перевернулось у берегов Японии, сообщает Южная Корея

Девять человек погибли после того, как судно под флагом Южной Кореи перевернулось у берегов Японии, сообщает Южная Корея

По меньшей мере девять человек погибли, когда судно под флагом Южной Кореи перевернулось у берегов Японии, сообщило в четверг министерство иностранных дел Южной Кореи.

Среди погибших были два гражданина Южной Кореи, сообщило агентство, добавив, что японская береговая охрана спасла индонезийского члена экипажа, а еще один член экипажа из 11 человек пропал без вести.

В министерстве не уточнили название судна.

Общественная телекомпания NHK со ссылкой на береговую охрану сообщила в среду, что танкер-химовоз под флагом Южной Кореи перевернулся у берегов префектуры Ямагути на западе Японии, и сообщила, что среди экипажа из 11 человек подтверждено семь смертей.

Танкер перевернулся у берегов Японии, подтверждено семь смертей: сообщения СМИ

Танкер Keoyoung Sun стоял на якоре из-за плохой погоды и обратился за помощью после 7:00 утра в среду (22:00 по Гринвичу во вторник), заявив, что он опрокидывается, сообщает NHK.

Танкер перевозил 980 тонн акриловой кислоты, но утечки не обнаружено, сообщает NHK.

(Репортаж Пака Джу Мин; редактирование Тимоти Херитэджа)

Фотография: Южнокорейский танкер перевернулся у острова Муцуре, префектура Ямагути, юго-запад Японии, в среду, 20 марта 2024 года. Береговая охрана сообщила, что получила сигнал бедствия от танкера-химовоза Keoyoung Sun, в котором говорилось, что он накренился и был опрокинут. укрывшись возле острова. (Новости Киодо через AP)

Темы
Числа
Япония

Была ли эта статья ценной?


Вот еще статьи, которые могут вам понравиться.

Увлекающийся Числа?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2024-03-21 11:29:39


1711021029
#Девять #человек #погибли #после #того #как #судно #под #флагом #Южной #Кореи #перевернулось #берегов #Японии #сообщает #Южная #Корея

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.