Женский теннис завершил первые раунды Южного регионального турнира ITA – LSU

Таскалуса, штат Алабама. – Женская теннисная команда LSU завершила соревнования в основной сетке со счетом 6: 0 и в пятницу на теннисном стадионе Университета Алабамы начала свои кампании в Южном региональном чемпионате ITA.

Одиночный разряд, квалификация
В первом раунде квалификации одиночного разряда в четверг первокурсница Шэй Лонгвелл встретилась с Эллой Туомелой из Jackson State. Туомела выиграл первый сет с небольшим отрывом 6-4, а затем взял второй сет со счетом 6-3 и вышел во второй раунд.

Одиночный разряд утешение
Лонгвелл привлек Ариан Монллео Санчис из McNeese State в утешительном матче в четверг днем. Лонгвелл выиграла первый сет со счетом 6-3, прежде чем сдержать Санчис во втором сете, выиграв 6-3 и одержав первую победу в одиночном разряде в своей студенческой карьере.

В пятничном матче Лонгвелла она сыграла вничью с Вероникой Родригес из штата Алькорн. Родригес выиграл первый сет со счетом 6: 2, а второй сет – 6: 3.

Парный разряд Основная сетка
Благодаря региональному рейтингу в Топ-16, дуэт Тигров Эна Бабич и Нина Гайсслер и младшая пара Сафия Кэррингтон и Нина Гайсслер заработали прощание в первом раунде и начнут свои квесты в завтрашнем раунде 32.

Новая пара аспирантов Тейлор Бриджес и Миа Рабиновиц действовала в первом раунде, столкнувшись с Анной Сыровой и Бальсеном Кайей из Jackson State. Дуэт Тигров сыграл почти идеальный матч, победив Сырова и Кайю со счетом 8: 0.

Одиночный разряд Основная сетка
Номер 5 сеяный Кэррингтон встретился с Касиа Питак из Алабамы в первом раунде. Кэррингтон и Питак сыграли близкий первый сет, в котором Кэррингтон выиграл со счетом 6: 4. Во втором сете Кэррингтон сохранил контроль над матчем и выиграл 6: 2, чтобы перейти во второй раунд.

В матче первого раунда Гейслер встретилась с Отохой Аоки из Южной Алабамы. Гайсслер забил первый сет со счетом 6-4, затем уверенно выиграл второй, 6-2, и прошел во второй раунд.

№ 10-посеянный Бабич сразился с Лили Вальтер из Тулейна. «Зеленая волна» ударила первой и забрала первый сет со счетом 6-4, после чего Бабич нанес ответный удар и выиграла второй сет со своей собственной победой 6-4. Бабич воспользовалась моментом своей победы во втором сете и обошла Вальтер в третьем сете со счетом 6: 0, чтобы обеспечить себе место в следующем раунде.

Соперницей Кубитт в первом раунде была Микаэла Константинова из штата Алькорн. Кубитт продемонстрировала доминирующую позицию, забив в первом сете 6: 2, а затем проиграла Константинову 6: 0 во втором и вышла во второй раунд.

В финальном матче дня Рабиновиц обыграл девятую посевную Магду Адалоглу из штата Миссисипи. Рабиновиц обогнала Адалоглу в первом сете со счетом 6-4 и повторила счет во втором, чтобы завоевать прямую победу сета и свое место в следующем раунде.

Следующий
День 3 Южного регионального турнира ITA будет состоять из двух раундов в парном разряде и одного раунда в одиночном разряде и начнется в субботу утром в 9:00 по корейскому времени.