Женский хоккей Bisons Down Huskies в ОТ, 1: 0

Это заняло почти 65 минут, но женская хоккейная команда Университета Манитобы «Бизонс» победила Саскачеванских хаски со счетом 1: 0 в дополнительное время.

Холли Эдвардс сыграла героиню, поскольку второкурсница Бизон забила свой гол в сезоне за 30 секунд до окончания овертайма, чтобы отправить гостей домой с победой.

Бизоны netminder Эрин Фарги сделал 34 сейва в локауте, удерживая Манитобу в игре всю ночь.

На другом конце льда Камрин Древер была прочной на тестах за Саскачеван, но ее единственный недостаток пришелся на отрывной гол Эдвардса в дополнительное время.

Манитоба вступила в игру вничью с UBC Thunderbirds, заняв второе место на западе Канады, и они остались там, набрав два очка. «Бизоны» удерживают рекорд 4-1-0 в пяти играх в этом сезоне.

Поражение является первым в сезоне для Саскачевана, который проигрывает со счетом 2-1-0. Саскачеван занимает четвертое место в конференции с «Альбертой Панда».

Эта пара программ снова выйдет на лед завтра вечером, поскольку хаски ожидают разгона на выходных, а сброс шайбы намечен на 17:00 на Мерлис Белшер Плейс.