Home » Законодатели Индианы прокомментировали первый запрет штата на аборты после отмены Роу

Законодатели Индианы прокомментировали первый запрет штата на аборты после отмены Роу

Комментарий

Законодатели штата Индиана одобрили почти полное запрет на аборты Пятница, что сделало штат первым в стране, который ввел широкие ограничения на доступ к процедуре с тех пор, как Верховный суд США отменил Роу против Уэйда.

Сенат штата, в котором доминируют республиканцы, принял закон 28 голосами против 19, что разделило законодателей Республиканской партии по поводу того, насколько далеко должен зайти запрет. Прежде чем губернатор Эрик Холкомб (справа) подписал законопроект в пятницу, некоторые члены Республиканской партии выразили поддержку разрешению абортов в случаях изнасилования и инцеста, в то время как другие выступили против законопроекта из-за этих исключений.

Мера, которая вступит в силу 15 сентября, разрешает аборты только в случаях изнасилования, инцеста, летальных аномалий плода или когда процедура необходима для предотвращения серьезного риска для здоровья или смерти. Вот что говорят о запрете некоторые государственные чиновники:

«Тело внутри тела мамы — это не ее тело. Позвольте мне повторить: тело внутри тела мамы — это не ее тело. Не ее тело, не ее выбор, — сказал Джейкоб, стойкий противник абортов, который поддерживал отмену исключений, в том числе для изнасилования.

«Попытка положить конец всем абортам — это не принуждение к рождению, а скорее попытка положить конец убийству детей», — сказал он в зале.

«Сэр, я не убийца. И мои сестры тоже не убийцы, — сказала она. сказал.

Пак рассказала палате, что сделала аборт в 1990 году, когда служила в армии, сообщает Indianapolis Star. «Мы за выбор. Вот такие мы», — добавила она. «Мы верим, что имеем власть над собственным телом».

Read more:  Пикардия Валлония: каскад аварий на настоящих катках, в это воскресенье вечером (обновление)

«Я думаю, что мы добились отличного результата и хорошей политики для штата Индиана», — сказал Макнамара, который выступил спонсором законопроекта Палаты представителей. Она сказал журналистам запрет «делает Индиану одним из штатов, выступающих за жизнь в стране».

Индиана принимает почти полный запрет на аборты, первый штат, сделавший это после Роу.

Бохачек, проголосовавший против законопроекта, не смог закончить свои показания, рассказав о своей дочери, у которой синдром Дауна, и о своих опасениях по поводу защиты жертв изнасилования с ограниченными возможностями. «Если она потеряет свою любимую мягкую игрушку, она безутешна», — сказал он. «Представьте, что она заставляет ее вынашивать ребенка до срока», — сказал он. сказал прежде чем задохнуться и уйти.

Прайор сослался на недавний случай 10-летняя жертва изнасилования которым пришлось поехать в Индиану для процедуры, потому что аборты теперь запрещены в Огайо через шесть недель. «Я просто не понимаю, почему мы заставляем ребенка в 10 лет рожать», — сказал Прайор.

«Закрывая клиники для абортов и ограничивая аборты только самыми душераздирающими случаями, мы делаем огромный шаг вперед для движения в защиту жизни», — сказал Лейзинг, который назвал пятницу «монументальным днем». согласно с WRTV в Индианаполисе. Она сказала, что запрет должен «сочетаться с увеличением финансирования, направляемого на услуги по беременности и родам, и облегчением финансового бремени усыновления».

«Восемь из нас в этой комнате когда-либо имели возможность забеременеть, но мы собираемся рассказать миллионам женщин Hoosier, что они могут делать со своим телом», — сказала она.

Бро назвал закон посягательством на демократию: «Женщины должны иметь право принимать эти решения, консультируясь со своими врачами, а не с законодателями штата», — написала она в твит.

Read more:  Козенс сделал хет-трик, забив три чистых гола, когда "Сейбрз" обыграли "Кэпиталз"

Вермилион осудил коллег-республиканцев за то, что они назвали женщин, делающих аборты, убийцами. «Я думаю, что Господне обещание касается благодати и доброты, — сказала она. согласно с Ассошиэйтед Пресс. «Он не стал бы прыгать, чтобы осудить этих женщин».

«После свержения дела Роу я ясно заявил, что буду готов поддержать законодательство, которое способствовало прогрессу в защите жизни», — сказал он. сказал в заявлении. После нескольких дней слушаний и свидетельских показаний он сказал, что закон «и его тщательно согласованные исключения» касаются «некоторых немыслимых обстоятельств, с которыми может столкнуться женщина или нерожденный ребенок».

«Я лично больше всего горжусь каждым Hoosier, который смело поделился своими взглядами в ходе дебатов, которые вряд ли прекратятся в ближайшее время», — добавил Холкомб.

Эми Ченг и Ким Беллвер внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.