Home » Ирландия выигрывает свой четвертый турнир Большого шлема, Франция — второй.

Ирландия выигрывает свой четвертый турнир Большого шлема, Франция — второй.

Опубликован в : Изменено:

Clover XV доминировал в Англии в Дублине в субботу, выиграв свой четвертый турнир Большого шлема в турнире шести наций. Победители Уэльса несколькими часами ранее “синие” заняли второе место в турнире.

Ирландия добилась четвертого турнира Большого шлема в своей истории на Турнире шести наций в субботу, 18 марта, победив Англию (29-16), подтвердив, что она станет одним из фаворитов на чемпионате мира во Франции этой осенью.

Во главе с Джонни Секстоном, ставшим лучшим бомбардиром в истории Турнира с 566 очками, XV Клевера оправился от нервного старта, чтобы одержать верх над Англией, отыгравшей весь второй период в 14.

Благодаря впечатляющему мастерству своей игровой системы, игроки в полной полноте своего таланта — как не упомянуть Джоша ван дер Флиера, Джонатана Секстона, Кэлана Дориса? – и уважаемый и уверенный в себе тренер, Ирландия может только безмятежно смотреть на свое будущее.

С этим пятым успехом подряд на турнире Ирландия заняла первое место в турнирной таблице с 27 очками и выиграла четвертый турнир Большого шлема в своей истории после турниров 1948, 2009 и 2018 годов. Проиграла в Дублине 11 февраля (32-10). сборная Франции заняла второе место (20 очков) за полгода до чемпионата мира.

За ними следуют Шотландия (15 очков), Англия (10 очков), Уэльс (6 очков) и Италия (1 очко).

С АФП

Read more:  Нелли Корда пять раз подряд выигрывает чемпионат Chevron, что заслуживает более широкого признания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.