Home » Ирландия переживает «самый холодный день» за 12 лет, поскольку отрицательные температуры сохранятся – The Irish Times

Ирландия переживает «самый холодный день» за 12 лет, поскольку отрицательные температуры сохранятся – The Irish Times

В понедельник в Ирландии наблюдались самые низкие температуры за 12 лет, и ожидается, что морозы сохранятся большую часть недели.

Температура во многих районах опустилась ниже минус 5 градусов, а в понедельник вечером в среднем составила минус 2 градуса. Самая холодная температура на острове была минус 9 градусов и зафиксирована в Кейтсбридже в графстве Даун. В республике самая низкая температура была зарегистрирована в Атенри, графство Голуэй, где она упала до минус 7,2 градуса, что все еще далеко от рекордно низкой температуры, зарегистрированной в Ирландии, минус 19,1 градуса в 1881 году.

Оранжевое погодное предупреждение о ледяном тумане на большей части страны истекло в полночь, но менее серьезное желтое предупреждение остается в силе до 10:00 вторника для Кавана, Донегала, Монагана, Лонгфорда, Лаута, Мита, Оффали, Уэстмита и всего Коннахта.

Отдельное желтое предупреждение о низкой температуре и гололедице останется в силе до пятницы, и Met Éireann заявила, что выходные, как ожидается, будут более мягкими.

В сообщении, опубликованном в понедельник вечером, синоптик предупредил о продолжающихся очень холодных условиях «с гололедицей и ледяным туманом во многих частях, что приводит к очень опасным условиям движения».

Среднее значение сети Met Éireann из 25 станций мониторинга показало, что понедельник был «условно самым холодным днем ​​​​с 2010 года». Максимальная температура в сети составила минус 3,1 градуса в Баллихейзе, графство Каван.

Морозная погода сохранится во вторник, а температура в течение дня будет колебаться от минус 3 до нуля градусов.

На четырех метеостанциях по всей стране были «ледяные дни», когда температура держится около нуля градусов в течение всего дня. «Последний ледовый день в Ирландии был 6 декабря 2020 года в Дансани, а до этого он был на многих станциях 2 марта 2018 года во время шторма Эмма», — говорится в сообщении.

Read more:  Индия против Англии: туристов все еще следует опасаться, несмотря на решительное поражение – Джонатан Агнью

Национальная координационная группа по чрезвычайным ситуациям (NECG) собралась в понедельник утром, и Met Éireann сообщил, что отрицательные температуры принесут ряд опасностей, включая сильный мороз, лед, зимние дожди и ледяной туман.

Ряд школ был закрыт в понедельник, но правительство отказалось распорядиться о полном закрытии. Директорам было рекомендовано принимать решения, исходя из местных условий.

Управление аэропорта Дублина (DAA) заявило, что аэропорты Дублина и Корка продолжают работать в полном объеме, но в понедельник было отменено 22 рейса.

В Шенноне не было отмен рейсов, но почти все рейсы, связанные с юго-востоком Англии, были приостановлены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.