Home » Испанские производители зарядных станций для электромобилей выставили счет на 300 млн в 2022 году

Испанские производители зарядных станций для электромобилей выставили счет на 300 млн в 2022 году

МАДРИД, 16 марта. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

По данным Бизнес-ассоциации по развитию и продвижению электрической мобильности (Aedive), организации, которая, наряду с другими представителями национального автомобильного сектора, провела собрание в этот четверг. с председателем правительства Педро Санчесом для анализа текущей ситуации в этой отрасли.

На встрече, в которой также приняли участие министры экологического перехода и демографических проблем Тереза ​​Рибера и министры промышленности, торговли и туризма Рейес Марото, Aedive подчеркнула промышленные мощности для производства точек зарядки электромобилей, которые есть в Испании. указано в заявлении.

Так, Aedive подтвердила, что испанские производители инфраструктуры подзарядки выставили счет за эту концепцию в целом в прошлом году на 300 миллионов евро и что они экспортировали 75% своего дохода на рынки Европы и США.

Организация также сообщила правительству, что, «несмотря на трудности», операторы подзарядки прилагают «значительные усилия» для развертывания общественной инфраструктуры в Испании.

В этом контексте он утверждал, что развертывание общедоступных зарядных инфраструктур «разумно» в настоящее время «для нынешнего парка электромобилей» в Испании, хотя он уточнил, что «мы должны попытаться ускорить» достижение целей для ожидается рост продаж данного типа автомобилей в ближайшие годы.

«Необходимо обеспечить цели с патиной реальности, которые эти компании рассчитали на 70 000 общественных зарядных станций в 2025 году и 255 000 в 2030 году, исходя из 3,5 миллионов 100% электрических легковых автомобилей, предусмотренных в PNIEC (Plan National Integrated Integrated Энергия и климат), цифра, которая может быть увеличена до 340 000 точек зарядки, если эта цель будет повышена до пяти миллионов 100% электрических легковых автомобилей, для которых до 2030 года предусмотрены инвестиции в размере более 3 000 миллионов евро», — добавил Эдиве.

Read more:  Британский полковник шокирован заявлением о Байдене и войне на Украине

С другой стороны, организация отстаивала необходимость координации между государственными администрациями и автомобильным промышленным сектором «согласованных и реальных сообщений» на рынке электромобильности.

«Мы не можем продолжать посылать негативные сигналы населению, поскольку единственное, что мы создаем, — это путаницу. Мы должны продолжать двигаться вперед, не потея, но была проделана важная работа по развертыванию зарядных инфраструктур, и сегодня существует разнообразный портфель электромобилей, которые позволяют удовлетворить потребности значительной части общества”, – подчеркнул он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.