Home » Исследование показывает, что вакцина против RSV остается эффективной в течение двух сезонов

Исследование показывает, что вакцина против RSV остается эффективной в течение двух сезонов

14 октября 2023 г.

2 минуты чтения


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, пожалуйста, свяжитесь customerservice@slackinc.com.

Ключевые выводы:

  • Вакцина GSK против RSV была одобрена FDA в мае для пожилых людей.
  • Вакцина была эффективна в течение двух полных сезонов РСВ у взрослых в возрасте 60 лет и старше.

БОСТОН — Вакцина против респираторно-синцитиального вируса GSK имела устойчивую эффективность около 67% среди взрослых в возрасте 60 лет и старше в течение двух полных сезонов RSV, сообщили исследователи на IDWeek.

«РСВ является основной причиной госпитализации и смертности среди пожилых людей, что приводит к более чем 177 000 госпитализаций из-за РСВ и более 14 000 смертей в год», Майкл Дж. Айсон, доктор медицинских наук, РС, Об этом заявил руководитель отделения респираторных заболеваний Национального института аллергии и инфекционных заболеваний во время презентации на IDWeek.

IDN1023Ison_Graphic_01_WEB

Данные получены от Ison MG, et al. Аннотация 1936 г. Представлено на: IDWeek; 11–15 октября 2023 г.; Бостон.

«Хотя болезнь может возникнуть у любого пожилого человека, у пациентов она протекает хуже. [who] старше 65 лет; пациенты с сопутствующими заболеваниями, включая первичные заболевания сосудов, легких, почек и печени, а также диабет; и эти пациенты [who] имеют ослабленный иммунитет», — сказал Айсон.

Вакцина GSK против RSV была одобрен FDA в мае и является один из двух лицензионных снимков RSV в США

Данные, предшествовавшие лицензированию, показали, что вакцина была эффективна на 82,6% против заболеваний нижних дыхательных путей, связанных с RSV (RSV-LRTD), и на 94,1% эффективна против тяжелых заболеваний нижних дыхательных путей, связанных с RSV, которые сохранялись во всех возрастных группах и сопутствующих заболеваниях, Айсон отмеченный.

Чтобы оценить эффективность в течение двух сезонов RSV, Айсон и его коллеги провели плацебо-контролируемое многострановое исследование третьей фазы среди взрослых в возрасте 60 лет и старше, которых они случайным образом распределили в соотношении 1:1 для получения вакцины GSK или плацебо перед первым сезоном. сезон РСВ.

Затем они случайным образом распределили участников, которые были вакцинированы — опять же в соотношении 1:1 — для получения второй дозы вакцины или плацебо перед вторым сезоном RSV. Они назначили участников, которые получали плацебо перед первым сезоном, получить дополнительную дозу плацебо перед вторым сезоном.

Айсон и его коллеги оценили эффективность вакцины (VE) в отношении первых случаев РСВ-LRTD, тяжелой РСВ-LRTD, РСВ-LRTD по возрасту, исходной сопутствующей патологии и состоянию слабости, а также острым респираторным заболеваниям, связанным с RSV, в течение двух сезонов.

Всего в анализ VE были включены 24 967 участников: 6 242 получили две дозы, 6 227 получили одну дозу и 12 498 получили плацебо дважды. В целом исследование показало, что VE однократной дозы вакцины против RSV-LRTD за два сезона составила 67,2% (97,5% ДИ, 48,2%-80%). ЖЭ за два сезона среди участников, получивших две дозы, составило 67,1% (97,5% ДИ, 48,1%-80%).

Во время своей презентации Айсон сказал, что был удивлен тем, что после второй дозы не наблюдалось значительного усиливающего эффекта. Однако он объяснил, что другое исследование, оценивающее уровни антител среди пациентов, получивших либо одну дозу, либо несколько доз, показало, что на 12-м месяце наблюдались «относительно схожие уровни при относительно высоком титре».

«Я думаю, это говорит нам о том, что мы добились довольно устойчивого ответа на вакцину, который сохраняется как минимум более года», — сказал он.

Кроме того, исследование продемонстрировало устойчивую ЖЭ против тяжелой РСВ-НДП, РСВ-НДП среди взрослых в возрасте от 60 до 79 лет и лиц, имеющих по крайней мере одно исходное сопутствующее заболевание, участников пред-слабости, а также против острых респираторных заболеваний, связанных с РСВ.

Айсон сообщил, что проводятся дополнительные исследования для оценки устойчивости и наилучшего времени для ревакцинации.

Источники/Раскрытие информации

Крах

Источник:

Айсон М.Г. и др. Аннотация 1936 г. Представлено на: IDWeek; 11–15 октября 2023 г.; Бостон.

Раскрытие информации:
Ison не сообщает никакой соответствующей финансовой информации.

2023-10-14 18:35:40


1697309605
#Исследование #показывает #что #вакцина #против #RSV #остается #эффективной #течение #двух #сезонов

Read more:  Продажа 7-го сезона «Заката»: Подтверждено, что Netflix продает 7-й сезон «Заката»! Вот дата выхода, актерский состав и другие подробности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.