Home » Как рождественская речь короля Карла III отдает дань уважения королеве – NBC Chicago

Как рождественская речь короля Карла III отдает дань уважения королеве – NBC Chicago

Король Карл III выбрал важное место для своего рождественского выступления.

74-летний британский монарх снял на видео свою первую праздничную речь в качестве короля Соединенного Королевства и отдал дань уважения своей матери, покойной Королева Елизавета II. В частности, король Чарльз решил передать ежегодное доброе пожелание из часовни Святого Георгия в Виндзоре, места, «которое уникальные королевские ассоциации“, – говорится в твиттер-аккаунте королевской семьи.

«Здесь проходили королевские свадьбы и похороны», — говорится в сообщении от 24 декабря. продолжение. «Последний раз — Обязательная служба королевы Елизаветы II в сентябре».

В отчете также подчеркивается, что часовня является примечательным «местом поклонения королевской семьи», поскольку они «провели ряд служб Королевской Чистоты, на которых специальные деньги для Чистых раздаются местным пенсионерам в память об Иисусе, омывающем ноги Апостолы на Тайной вечере».

В то время как поклонники Виндзоров могут знать святилище как место для принц Гаррисвадьба в мае 2018 года с Меган Маркл и Принцесса ЕвгенияОктябрь 2018 года, посвященный свадьбе с Джеком Бруксбэнком, часовня в последнее время известна как место последнего упокоения королевы Елизаветы, который скончался 8 сентября в ее резиденция в замке Балморал. Ей было 96 лет.

ФОТО: Все о правлении короля Карла III

В конце сентября были обнародованы подробности о причине смерти королевы. Согласно ее свидетельству о смерти, которое было обнародовано Национальным архивом Шотландии 29 сентября, смерть королевы была вызвана «преклонным возрастом».

Королева, правившая дольше всех в Соединенном Королевстве, была похоронена рядом со своим мужем. принц Филипп. герцог Эдинбургский скончался в апреле 2021 года в возрасте 99 лет.

Королева Елизавета и тогдашний принц Чарльз

Чарльз ранее почтил свою «дорогую маму» в своей первой речи в качестве суверена в сентябре. «Когда вы начинаете свое последнее великое путешествие, чтобы присоединиться к моему дорогому покойному папе, я хочу просто сказать следующее: спасибо», — сказал он в записанном сообщении. «Спасибо за вашу любовь и преданность нашей семье и семье народов, которым вы так усердно служили все эти годы.

Read more:  Коронация короля Карла III: Букингемский дворец раскрывает подробности трехдневного празднования

«На протяжении всей своей жизни Ее Величество Королева — моя любимая Мать — была источником вдохновения и примером для меня и всей моей семьи, и мы в долгу перед ней в самом сердечном долгу, который может быть в любой семье перед своей матерью; за ее любовь, привязанность, руководство , понимание и пример”, – добавил он. «Королева Елизавета была хорошо прожитой жизнью; обещание, данное судьбой, было выполнено, и она очень глубоко оплакивает ее смерть. Это обещание пожизненного служения я возобновляю всем вам сегодня».

Смотрите праздничный адрес Чарльза, когда он будет транслироваться на Рождество.

Портрет короля Карла III появится на новых банкнотах номиналом 5, 10, 20 и 50 фунтов стерлингов, которые, как ожидается, поступят в обращение к середине 2024 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.