Home » Как сделать миндальное молоко [3 Ways]

Как сделать миндальное молоко [3 Ways]

Простое руководство по приготовлению миндального молока тремя разными способами! От классической ванили до пряного чая и декадентского шоколада — это пошаговое руководство научит вас, как сделать миндальное молоко дома!

Я помню, как впервые попробовала домашнее миндальное молоко. Я не мог поверить, насколько ЛУЧШЕ на вкус миндальное молоко, купленное в магазине. Такой богатый, такой сливочный и простой в приготовлении. делюсь базой рецепт миндального молока плюс три варианта, чтобы оживить его… буквально.

Для тех, у кого есть непереносимость лактозы или кто хочет попробовать новый безмолочный заменитель молокаэтот рецепт для вас!

Полезно ли домашнее миндальное молоко?

ДА! Самое лучшее в приготовлении собственного миндального молока (кроме безумно вкусного вкуса) — это список ингредиентов.

Чтобы сделать базовый рецепт, нужно всего три ингредиента: миндаль, вода и кленовый сироп. Обычное миндальное молоко обычно содержит больше ингредиентов, добавил Шугар или подсластители и консерванты. Избегайте всего этого, сделав свой собственный!

Домашнее миндальное молоко дешевле?

Отличный вопрос. Это зависит от того, какое миндальное молоко вы покупаете. Если вы покупаете миндальное молоко хорошего качества… вы знаете, о каких брендах я говорю, цена, вероятно, сопоставима. Если вы покупаете миндальное молоко в магазине, вы, вероятно, сможете купить его дешевле, чем сможете приготовить.

Сказав это, это не супер дорого сделать! Самая высокая стоимость — миндаль, но вам понадобится всего 1 стакан миндаля на партию домашнего миндального молока. Я люблю покупать миндаль в оптовом отделе продуктового магазина, чтобы запастись им.

Ингредиенты домашнего миндального молока

  • сырой миндаль – Вы также можете использовать жареный миндаль, но это скорректирует вкус. Попробуйте выбрать несоленое, так как вы не хотите пересоленного миндального молока.
  • воды – 4 стакана воды, обычной или фильтрованной. Что вы предпочитаете.
  • кленовый сироп – для сладости. Вы также можете использовать мед или агаву в зависимости от предпочтений или того, что у вас есть под рукой.
Read more:  Brighteon Broadcast News, 25 марта 2025 г. – Темное ЗАТМЕНИЕ, бросающее тень на человеческую цивилизацию, будет ПОБЕДЕНО вечным СВЕТОМ нашего ТВОРЦА

Как сделать миндальное молоко

ШАГ 1: ЗАМОЧЬ МИНДАЛЬ

Разместите свой сырой миндаль в миску и залейте водой. Пусть миндаль и вода сидеть на ночь или по крайней мере 6-8 часов.

замачивание миндаля в стеклянной посуде

ШАГ 2: СЛИВ МИНДАЛЬ + СМЕСЬ

Слейте замоченный миндаль и поместите в блендер. Добавьте 4 стакана воды в блендер и взбивайте до получения однородной массы — я обычно взбиваю от 45 секунд до 1 минуты.

вспененное миндальное молоко после смешивания в блендере.

ШАГ 3: ПРОТЕЙТЕ МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ МЯКОТЬ

Когда смесь в блендере станет однородной, поместите пакетик с ореховым молоком или несколько слоев марли (или мелкоячеистого сита) над большой миской. Вылейте смесь блендера через пакет для орехового молока или марлю и осторожно отожмите, пока вся жидкость не окажется в миске, и у вас не останется остатки миндальной мякоти в сумке.

выдавливание миндального молока из пакетика для орехового молока в стеклянную миску.

ШАГ 4: ДОБАВЬТЕ ПОДСЛАСТИТЕЛИ + АРОМАТИЗАЦИИ

Добавьте кленовый сироп и любые другие вкусовые добавки в миндальное молоко и перемешайте. Вот и все!

Попробуйте разные сочетания вкусов!

Ванильное миндальное молоко – Добавьте 1/2 чайной ложки ванильного экстракта (или свежего стручка ванили)

Шоколадное миндальное молоко – экстракт ванили, какао-порошок + немного кленового сиропа, чтобы сбалансировать

Чай миндальное молоко — экстракт ванили + специи (имбирь, корица, кардамон, душистый перец + гвоздика)

Простой видео-урок о том, как сделать домашнее миндальное молоко 3 разными способами!  От классической ванили до пряного чая и декадентского шоколада — это пошаговое руководство научит вас, как это сделать.

Как долго он хранится в холодильнике?

Если вы храните миндальное молоко в герметичном контейнере или банке в холодильнике, его хватит на 3-5 дней. У меня есть новый ритуал: готовить порцию миндального молока в воскресенье или понедельник и наслаждаться им всю неделю.

Вам нужно будет хорошо встряхнуть его перед использованием, так как это нормально, чтобы увидеть некоторое разделение.

Как использовать миндальное молоко

Воистину небо есть предел! Используйте вместо купленного в магазине миндального молока или обычного молочного молока.

Простой видео-урок о том, как сделать домашнее миндальное молоко 3 разными способами!  От классической ванили до пряного чая и декадентского шоколада — это пошаговое руководство научит вас, как это сделать.

Распечатать

Read more:  Тестирование сточных вод Филадельфии | Информационный бюллетень об обновлениях коронавируса

Как сделать миндальное молоко

Простой видео-урок о том, как сделать домашнее миндальное молоко 3 разными способами! От классической ванили до пряного чая и декадентского шоколада — это пошаговое руководство научит вас, как это сделать.

  • Автор: Дэвид Ледерле
  • Время подготовки: 6 часов
  • Время приготовления: 0 минут
  • Общее время: 6 часов 5 минут
  • Урожай: 4 чашки 1Икс
  • Категория: Напитки
  • Метод: Смешивать
  • Рацион питания: веган

для ванильного аромата:

для ароматизированного чая:

для шоколадного вкуса:

Другие поставки:

  1. Поместите миндаль в миску и наполните миску водой, пока миндаль не будет покрыт.
  2. Оставьте на ночь или хотя бы на 6-8 часов.
  3. Процедите миндаль и поместите в блендер.
  4. Добавьте 4 стакана воды в блендер и смешайте до получения однородной массы (мой блендер смешивает примерно от 45 секунд до 1 минуты).
  5. Поместите пакет с ореховым молоком или несколько слоев марли на большую чашу кувшина.
  6. Вылейте содержимое блендера через пакет для орехового молока или марлю, процедите и отжимайте пакет до тех пор, пока вся жидкость не будет удалена.
  7. Добавьте кленовый сироп, а затем приправьте желаемыми ароматизаторами, как указано выше.
  8. Хранить в закрытой посуде в холодильнике до 5 дней.
  9. Встряхните перед использованием.

Ключевые слова: как сделать миндальное молоко

Простой видео-урок о том, как сделать домашнее миндальное молоко 3 разными способами!  От классической ванили до пряного чая и декадентского шоколада, это пошаговое руководство научит вас, как #домашнееминдальноемолоко #миндальноемолоко #диалмондмилк

Нравится этот рецепт? Вот несколько других, которые могут вам понравиться:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РАССЫЛКЕ THM

Присоединяйтесь к более чем 20 000 участников сообщества THM, чтобы получить доступ к эксклюзивным рецептам, советам по здоровому образу жизни и закулисным новостям от нашей команды!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.