Home » Карманники встречают вернувшихся туристов из Барселоны, Парижа и Рима

Карманники встречают вернувшихся туристов из Барселоны, Парижа и Рима

Путешествия, возможно, наконец-то возвращаются в нормальное русло, и туристы больше говорят о чуме карманников, чем о пандемии.

Как и в случае с COVID-19, карманники любят тесные толпы. После того, как COVID убил международный туризм почти на два года, они, должно быть, нашли другую работу. Но когда лебеди, как известно, возвращаются в Капистрано, карманники возвращаются в свои традиционные места обитания.

Новый опрос показывает места, где туристы сообщают о наибольшей активности карманников. Неудивительно, что список возглавляют самые известные и популярные достопримечательности Европы. От знаменитого фонтана Треви в Риме до бульвара Лас-Рамблас в Барселоне, карманники вернулись и усердно работают, делая путешественников несчастными.

В исследовании, проведенном сайтом money.co.uk, были проанализированы отзывы на сайте Tripadvisor о популярных достопримечательностях по всему миру. Результаты показывают первую десятку возможных встреч с карманниками.

Список возглавляет Las Ramblas, знаменитая пешеходная улица в Барселоне, Испания. Барселона — красивый город со множеством культурных достопримечательностей и ярким духом. Но поскольку это привлекает путешественников, к ним тянутся и карманники. Лас-Рамблас заполнен туристами, прогуливающимися по его магазинам, барам, кафе и ресторанам, заманчивым целям в этот возрождающийся летний сезон. В 3271 отзыве упоминаются карманники.

Второе место в списке — всеми любимая Эйфелева башня в Париже, Франция. Когда ничего не подозревающие туристы поднимают глаза, перед карманниками открываются огромные возможности. Около 2569 отзывов ссылаются на проблему вредителей-карманников. Путешественникам рекомендуется особенно следить за своими вещами, просыпаясь на улице от станции метро до Башни. Хотя в 2019 году полиция арестовала 19 предполагаемых главарей, карманники вернулись, как комары летней ночью.

Знаменитый фонтан Треви в Риме считается третьим по популярности местом для карманных воров, упомянутым в 2206 отзывах. Площадь заполнена толпой и суматохой. Люди попытают счастья, бросая монеты в фонтан через левое плечо. Отвлечение внимания делает туристов главной добычей карманников, в то время как другие находят 3000 евро в фонтане более легкой добычей.

Европейские достопримечательности составляют оставшуюся десятку самых популярных карманных воров. Карлов мост в Праге занимает четвертое место, за ним следует знаменитая церковь Сакре-Кер (базилика Сакре-Кер-де-Монмартр) в Париже.

Италия пользуется популярностью у туристов, поэтому неудивительно, что сайт номер шесть находится в Риме. Дом героических гладиаторов и несчастных жертв, Колизей сегодня полон карманников. Вырезать-кошелек работа живописной Староместской площади в Праге, седьмой в списке.

8й место в списке занимает Лувр, родина Моны Лизы. Кто знал, что картины обращаются к карманникам? В Париже также находится девятый по популярности среди карманников Нотр-Дам де Пари, известный своим горбатым звонарем.

Десятое место занимает еще один знаменитый собор, Саграда Фамилия в Барселоне, где карманники занимаются своим нечестивым промыслом.

В исследовании также рассматривались туристические сайты с самым высоким процентом замечаний о карманниках по сравнению с общим количеством отзывов. Огромные 17,02 % отзывов Tripadvisor о Муниципальном рынке Бенидорма, рынке под открытым небом в Аликанте на испанском Средиземноморье, говорят: «остерегайтесь карманников».

Второе место среди высокопроцентных упоминаний карманников занимает Метро Афин система общественного транспорта. Это удобный способ добраться до большинства исторических мест Афин, но карманники упоминаются в тревожных 15,20% отзывов.

Третий по величине процент принадлежит Улица Колон в городе Себу на Филиппинах. Историческая улица Колон (названная в честь Христофора Колумба) является старейшей улицей на Филиппинах и заполнена кинотеатрами, ресторанами, барами, магазинами и другими заведениями. Но около 11,65% отзывов ссылаются на проблему карманных краж.

Конечно, карманные кражи и грабежи могут произойти в любом городе, в том числе и в собственном. Департамент полиции Лос-Анджелеса (LAPD) недавно предостерег жителей и туристов от ношения украшений или дорогих часов из-за уличных грабежей.

Сможете ли вы предотвратить карманные кражи? Вероятно, нет, но вы можете улучшить свои шансы.

Конечно, вы не хотите выделяться из толпы. Отец научил меня всегда носить бумажник в переднем кармане. Еще идея: носить на шее пояс для денег или обложку для паспорта. Выходя из дома, оставляйте ценные вещи в номере отеля, желательно в сейфе.

Сфотографируйте свои ценности и документы. Рассмотрим туристическую страховку (Сквермут является брокером, представляющим 100 компаний), или посмотрите, покрывается ли ваша страховка от кражи дорогой электроники. Сделайте резервную копию ключевых файлов в облаке или на жестком диске.

Хотя туристическая страховка не избавит вас от боли, связанной с заменой паспорта, кредитной карты, водительских прав, авиабилетов, телефона, часов или драгоценностей, она может помочь минимизировать возможные потери, если вы все же станете жертвой. Если вас ограбили, напишите заявление в полицию, чтобы вы могли предъявлять иск.

Сидя в ресторане или баре, наденьте сумку на ногу. Не держите ценные вещи в задней части сумки вне поля зрения, когда она на плечах. Самое главное, будьте бдительны в толпе. Следите за отвлекающими факторами и волнениями.

Здравый смысл может помочь помешать карманникам отобрать у вас ваши вещи.

Read more:  Страны ЕС договорились о законе… освобождающем ядерную энергетику, чтобы удовлетворить Париж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.