Home » Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу и бессвязная политика знаменитостей

Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу и бессвязная политика знаменитостей

Перри, Кардашьян и Пэлтроу все были сторонниками определенного вида расширения прав и возможностей женщин. Кардашьян использовала свое новаторское реалити-шоу, чтобы возглавить успешные деловые предприятия и заново открыть себя в качестве реформатора уголовного правосудия. Песни Перри намекали на ее принадлежность к ЛГБТК, а ее сингл 2013 года «Roar» буквально стал гимном предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Она носила повязку «Сопротивление» после избрания Дональда Трампа.

Но эти якобы эгалитарные ценности всегда плохо уживались с реальностью.

Столкнувшись с многочисленными негативными отзывами о культурном присвоении, Перри переименовали в поставщика «сознательной» поп-музыки в таких песнях, как «Cchained to the Rhythm». Она пела о том, что попала в ловушку «белых частоколов» и надевала розовые очки, критикуя социальные нормы и подчеркивая, как люди теряются в своих замкнутых мирах.

Она акцентировала свой пост в Instagram хэштегом «#doyoubutjustuseyourvoteok», что-то вроде урока политической гражданственности старой школы, который Мадонна использовала в кампании 90-х «Rock the Vote», как будто голосование возможно для всех в эпоху массового лишения избирательных прав.

Кроме того, она подтвердила тезисы правых о так называемой неконтролируемой преступности, разыгрывающейся в ландшафте Лос-Анджелеса. «Я голосую по множеству причин (см. новости), но, в частности, потому, что Лос-Анджелес — это бардак», — написала она в посте в Instagram, показывающем, что она голосовала за Карузо.

Как и Перри, Кардашьян создала целую империю из скользкого феминизма, основанного на идее продать свой имидж на своих условиях и построить собственный бизнес.

В то же время комментаторы социальных сетей, модельеры и даже коллеги-знаменитости обвинили Кардашьян в присвоении черно-коричневого стиля. Она также сталкивалась с постоянными обвинениями бывших сотрудников в том, что она и ее семья не платят стажерам и занижают зарплату работникам социальных сетей, и даже с трудовым иском за то, что не предоставила домработницам перерывы. (Кардашьян не ответила на обвинения бывших сотрудников об условиях работы в KKW Beauty или приложениях семьи Кардашьян. Ее представитель ответил на иск заявлением: «Эти работники были наняты и оплачены через стороннего поставщика… Ким не является стороной соглашения, заключенного между продавцом и его работниками, поэтому она не несет ответственности за то, как продавец управляет своим бизнесом».)

Read more:  Конференция Лиги Европы: сказочное возвращение Моффи, которое дало «Ницце» преимущество перед «Базелем»

Она никогда не рассматривала вдумчиво ни одну из этих трудовых проблем в социальных сетях. Но в консервативном подкасте в декабре прошлого года она говорила о том, что столкнулась с критикой. «Я никогда не увлекалась культурой отмены, — сказала она. — Я действительно верю… в… свободу слова». Кардашьян также защищала своего бывшего мужа Канье Уэста, ссылаясь на свободу слова: «Я подумала: «Почему [Kanye] брать [his MAGA hat] прочь, если это то, во что он верит? сказала Кардашьян. «Почему он не может носить это по телевизору? Пол страны проголосовало за [Trump] так очевидно, что он нравится и другим людям». Как будто у всех равный доступ к корпоративным медиаплатформам.

В то же время Кардашьян добавила новый элемент в свою политическую личность: предполагаемые инвестиции в реформу уголовного правосудия и борьбу с криминализацией цветных людей. Она заявила, что это личное, потому что она воспитывает «смешанных детей».

Тем не менее, как и многие представители элиты, она, похоже, рассматривает кризис массовых заключений и свою благотворительную деятельность как-то отдельно от «ужасных преступлений» в ее собственном городе. В своем видео в поддержку Карузо Кардашьян перефразировала тезисы криминальной волны правых, которые говорил Перри: провозглашая: «Я думаю, что он может помочь с преступностью в нашем городе, которая является такой большой проблемой и очень страшной».

Поддержка Кардашьян и Перри примечательна отчасти тем, что они кажутся несовместимыми с тем, как миллениалы часто представляются в СМИ — как все более политизированное поколение, особенно в вопросах труда.

Пэлтроу немного отличается, как голливудский ребенок Gen X, который долгое время казался выше, чем продавать репутацию. Она всегда была оскароносной голливудской королевской особой, которая в лучшем случае олицетворяла идеал свободы-быть-ты-и-мной, который сканирует как либеральный, как терапия говорит о ее печально известном заявлении о разводе «сознательно разъединяющем»; Путеводитель подарков ее бренда образа жизни Goop обычно включает пяти- и шестизначные предметы роскоши.

Read more:  Все срочные продукты отзываются на этой неделе от Supervalu, Donnybrook Fair и Avoca.

Она ушла из актерской карьеры, которая требовала, чтобы массы людей верили в ее образ. Тем не менее, Goop часто продает праздник второй волны женщин, общающихся со своим телом. Например, Goop показал поддельные «роскошные одноразовые подгузники», чтобы привлечь внимание к так называемому налогу на подгузники или к тому, как подгузники облагаются налогом как предметы роскоши. (Это сделало ее любимым правым символом налогового лицемерия после того, как Гуп составил список «неплательщиков налогов».)

Люди обвинили Goop в том, что он полагается на продажи ориентализм для белых женщин. И, как и у Кардашьян, трудовая политика Пэлтроу сводится к следующему: привилегированным людям тяжелее. Даже тогда ее заявление Карузо — «Нам отчаянно нужен Рик, чтобы наши улицы очистились и заработали» — узаконило правые нарративы о росте преступности и ухудшении состояния. (Есть также магазин Goop на курорте, принадлежащем Карузо.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.