Home » Китай переживает имущественный кризис, эта женщина потеряла 155 триллионов рупий

Китай переживает имущественный кризис, эта женщина потеряла 155 триллионов рупий

Джакарта

Ян Хуэйянь, одна из самых богатых женщин Азии, уменьшила свое состояние до 11 миллиардов долларов США, что эквивалентно 165 триллионам рупий (при обменном курсе 15 000 рупий). При этом ранее сумма его активов достигала 24 млрд долларов США или эквивалента 360 трлн рупий.

Причина в том, что Китай в настоящее время страдает от имущественного кризиса. Тем самым нарушая движение колес бизнеса.

Согласно CNN Business, в настоящее время он владеет Country Garden Holdings, крупнейшей девелоперской компанией в Китае.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В этом году акции компании резко упали, так как рынок недвижимости в Китае также находится под давлением. Начиная со снижения цен на жилье, уменьшения количества покупателей до дефолтов, произошедших в ряде компаний с прошлого года.

Несмотря на снижение своего состояния, Ян остается самой богатой женщиной в Азии согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

В прошлом году одна из гигантских компаний по недвижимости в Китае, Evergrande, не выплатила выпущенные ими облигации в долларах США. Затем Kaisa и Shimao Group также сталкиваются с финансовыми проблемами.

Кризис в сфере недвижимости продолжает обостряться, поскольку тысячи людей, покупающих дома, недовольны затянувшимся строительством. Даже покупатели пригрозили прекратить платежи, если строительство не будет завершено в срок.

Yang Country Garden Company испытывает сильное давление с ликвидностью. В среду девелопер объявил, что продаст акции со значительной скидкой почти в 13%. Для того, чтобы собрать новые средства в размере 361 млн долларов США.

Собранные средства в дальнейшем будут направлены на погашение внешнего долга компании. Аналитик Capital Economics заявил, что угроза бойкота платежей в рассрочку от потребителей станет большой угрозой для застройщиков.

Read more:  Отслеживание цены, по которой я купил акции много лет назад – The Irish Times

Особенно сейчас, когда застройщикам сложно продавать дома, потому что многие откладывают покупку новых домов.

В отчете S&P Global Ratings прогнозируется, что продажи недвижимости в Китае могут упасть на треть в этом году. “Без продажи недвижимости застройщикам будет сложно, это угроза финансам и экономике”, – сказал он.

(тыс./ДНК)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.