Ключевой создатель шоу в комфортной победе Ливерпуля над Атлетико

Мы оцениваем игроков после того, как «Ливерпуль» одержал убедительную победу над «Атлетико Мадрид» со счетом 2: 0 на групповом этапе Лиги чемпионов и закрепил их выход в 1/8 финала с двумя оставшимися играми.

«Ливерпуль» вышел вперед на 13-й минуте после того, как Диого Хота головой нанес навес Трента Александера-Арнольда после отскока.

Правый защитник снова стал поставщиком второго гола, который Садио Мане отразил на 21-й минуте.

Дела Атлетико пошли еще хуже, когда Фелипе получил красную карточку на 38-й минуте. Сама задача казалась достойной только желтого цвета на первый взгляд. Но это было сочтено жестоким поведением – и защитник не помог себе, отказавшись признать судью. Как и в обратном матче, их осталось 10 человек, а еще несколько игроков оказались на желтых.

«Ливерпуль» оставался сильнейшей стороной до конца первого тайма, выйдя на перерыв с преимуществом 2: 0.

У них не потребовалось много времени, чтобы снова забить мяч в сетку после перезапуска, когда Йота попал в точку. Тем не менее, VAR обнаружил, что он был чуть ли не в офсайде.

Несколько шансов последовали быстро. Но именно Атлетико нанес удар следующим, когда Луис Суарес из-за пределов штрафной отразил удар Джоэля Матипа. Однако до этого был офсайд, так что не засчитывались.

Еще один забитый гол забил «Ливерпуль» поздно, когда Такуми Минамино нанес удар домой. Однако свисток уже прозвучал для Хоты.

В итоге счет остался таким же, как и в перерыве. Темп во втором тайме был более медленным, футболисты «Ливерпуля» наслаждались комфортной победой.

Рейтинг игроков Ливерпуля

Алиссон Беккер: Относительно спокойный, Алиссону не пришлось делать много сейвов, но он был аккуратен в своем районе. 6

Трент Александер-Арнольд: Создатель первого гола с восхитительной подачей и второго с еще одним пасом внутрь, он всегда был готов творить. В обороне он со временем улучшился, выделившись как один из лучших на поле по общему показателю. 9

Джоэл Матип: Центральный защитник отыграл пас, создавший шанс для забитого гола Хоты. В целом, он был доволен своим распределением и не испытывал особых проблем с защитой. 7

Вирджил ван Дейк: Выступая в роли первого создателя «Ливерпуля» со спины, дальность паса ван Дейка была полезной. В своей основной задаче защиты он смог с комфортом обойти атакующих соперников. 8

Костас Цимикас: Утверждая себя все более и более в качестве способного заместителя Энди Робертсона, Цимикас был достаточно уверен в себе, чтобы выйти вперед. Он не всегда выбирал свой пас, но был достаточной угрозой, чтобы оправдать его включение. 7

Фабиньо: Боевой в основе полузащиты, бразилец рано заявил о себе, взяв на себя ответственность в поединках. Он заработал отдых, когда его сняли незадолго до часовой отметки. 7

Джордан Хендерсон: Его последний пас иногда был неудачным, поскольку он пытался растянуть игру. В позиционном отношении он неплохо преуспел, перекрывая углы атаки Атлетико. 6

Алекс Окслейд-Чемберлен: После неоднозначного открытия в несколько минут он установил темп игры, демонстрируя хорошую интенсивность игры с мячом и вне его. Тем не менее, он пару раз терял владение мячом и начал исчезать во втором тайме. Тем не менее, полузащитник сумел стиснуть зубы и отразить удар в хорошем выбеге. 7

Мохамед Салах: Полностью уверенный в ярком моменте своей карьеры, Салах наслаждался своим дриблингом и играл в защите «Атлети», когда принимал правильные решения, что было не всегда. Египтянин без особого напряжения выиграл свой индивидуальный бой с защитником Атлетико. 7

Диого Хота: Его первый гол был одним из самых легких, которые он забил после того, как мяч был поставлен для него на тарелку, но он впечатлил, несмотря на то, что он умел дрейфовать по линии фронта и согласовывать атаку. Однако он будет разочарован тем, что не реализовал еще пару моментов в воздухе. 6

Садио Мане: Игрок, который больше всего ощутил физическую сущность игры за «Ливерпуль», Мане был в гуще событий в первом тайме, в котором он получил желтую карточку, а затем стал мишенью Атлетико. Его сняли в перерыве между таймами в качестве меры предосторожности. Но, вдохновив второй гол рывком, а затем вернув мяч до финиша, он внес положительный вклад в игру. 6

Запасные:

Роберто Фирмино (вместо Мане в перерыве): Нападающий начал находить свободные места после своего выступления, но его пришлось снять с себя из-за травмы. 6

Тьяго Алькантара (вкл. Для Фабиньо, 60 мин.): Вернувшись после увольнения из-за травмы, испанец показал признаки не совсем подходящего темпа, когда отдал мяч, чтобы упустить шанс. Однако он начал выстраивать ритм, который придет с большим количеством минут. 6

Дивок Ориги (дальше для Фирмино, 78 минут): N / A