Легкая атлетика Университета Дрейка – мужской баскетбол выиграл 23-й матч с отрывом от Йесуфу на 36 очков

Де-Мойн, Айова – Джозеф Есуфу стал первым школьным игроком, который провел подряд 30-очковую игру за 33 года и Гаррет Штурц записал свой второй дабл-дабл в карьере, приведя мужскую баскетбольную команду Университета Дрейка к победе над Эвансвиллом со счетом 74-63 в Knapp Center в понедельник вечером и победе в серии конференций в долине Миссури.

Есуфу набрал рекордные 36 очков – по 18 в каждом тайме – в домашнем финале регулярного сезона «Бульдогов» после 32 очков в воскресной победе над Purple Aces со счетом 85: 71. Это уже третья игра подряд, в которой шестифутовый второкурсник достиг высот в карьере, и впервые игрок за Дрейка набрал 30 очков в матчах подряд с тех пор, как Эрик Бергер сделал это в декабре 1988 года. Его 36th набрал больше всего очков игроком конференции Missouri Valley Conference в этом сезоне и равен 25th больше всего в истории программы.

«У него была потрясающая пара дней, и какое-то время он играл хорошо», – сказал главный тренер Дрейка. Дариан ДеВрис сказал о Есуфу. «Вы можете видеть, как растет его уверенность».

Штурц набрал 12 очков в бросках 6 из 9 и сделал 10 подборов, в то время как DJ Wilkins забил 11 при трех трехочковых. Redshirt первокурсник Исса Самаке набрал шесть очков и шесть подборов со скамейки запасных за 29 минут карьеры самого высокого уровня и Тремелл Мерфи внес восемь подборов, три передачи и четыре лучших в карьере блок-шота.

Дрейк, сейчас 23-2 в целом и 14-2 в MVC, завершил регулярный сезон 14-1 дома. «Бульдоги» делят с Лойолой первое место в лиге и имеют 41-5 в Кнапп Центре за последние три сезона.

READ  Номер 15 UNC, Вирджиния изо всех сил пытается встретиться в 125-й раз

«Я подумал, что это большая победа для нас, и победа, завершившая наш домашний сезон», – сказал ДеВриз. «Я горжусь нашим выступлением во втором тайме и считаю, что оно было потрясающим. Нам действительно пришлось выпотрошить одного, и я горжусь ими».

Есуфу создал свою большую игру в самом начале своей карьеры. Он заменил разыгрывающего Роман Пенн, лидер MVC по передачам, который в воскресенье повредил левую ногу и перенесет операцию в конце сезона. Бульдоги также играют без лидера сезона ShanQuan Hemphill, отодвинутый на второй план из-за перелома левой стопы, потребовавшего операции.

В результате Есуфу, Стурц и Уилкинс отыграли полные 40 минут, а Мерфи – 37 минут.

Йесуфу перенес свою жаркую стрельбу из воскресенья, сделав 11 из 18 бросков в целом и 5 из 8 при трехочковых. Он сбил 23 из 32 бросков в двух играх, в том числе 10 из 15 с трехочковой. У него также было пять подборов, два блока, результативная передача и перехват.

«Он очень талантливый человек, который добился для нас огромных успехов», – добавил ДеВриз о Есуфу. «Он потратил время и видит, что это выходит на пол. Я горжусь тем, что он вложил, чтобы добраться до этого момента, и усилиями, которые он приложил».

Шамар Гриванс возглавил Эвансвилл (8-14, 6-10) с 17 очками, а Эван Кульман набрал 16. Кульман навредил Bulldogs с 13 очками в первом тайме, помогая Purple Aces вести в перерыве 35-31, но Bulldogs У него было всего два броска и одна корзина во втором тайме, и эта корзина пришла за 2:33, оставшимися после того, как Дрейк вывел 15-очковое преимущество.

Удержание Кульман под контролем было частью более эффективных оборонительных усилий «Бульдогов» во втором тайме. После того, как Purple Aces сбили семь троек из 13 попыток за первые 20 минут, во второй половине они вышли со счетом 2 из 10 с дальней дистанции. Бульдоги отдали им 37,5 процента бросков в заключительной половине и 43,4 процента в игре.

READ  Моруя участвует в гонках на рынке - день Кубка Моруи 4/1/2021

Дрейк забил 53% и обогнал Эвансвилл со счетом 35-20.

Бульдоги первыми повели в счете во втором тайме со счетом 41-39 благодаря трехочковому Йесуфу с правого фланга после резкого паса из-за штанги. Дарнелл Броди. После того, как Эвансвилл сравнял счет с 41, Дрейк пробежал шесть очков подряд, чтобы навсегда выйти вперед, а затем взял контроль со счетом 12: 3, в котором Стурц приложил руку к каждой корзине.

Он проехал по правой стороне для простоя, спустился по левой стороне для еще одного простоя, нашел Йесуфу для трехочкового, затем отбил свой промах и накормил Уилкинса на 3. Наконец, 6-3 юниор из Ньютона, штат Айова , обыграл своего защитника на ведении и провел еще одну простоя, увеличив счет 59-46 до Дрейка за 5:12.

Есуфу взял верх, забив две корзины, реализовав шесть штрафных бросков и забив гол двуручным данком в отрыве, с преимуществом 71-59 с минутой до игры.

ДеВри смог получить резерв Коннор Голсон, который не вернется в следующем сезоне, в игру за 20 секунд до конца, и он получил фол после трехочкового броска. Он сделал все три штрафных броска за финальные очки «Бульдогов», вызвав рев толпы.

Дрейк завершает регулярный сезон серией из двух игр в Брэдли в следующую пятницу вечером и в субботу 26 и 27 февраля. Турнир MVC стартует 4 марта в Сент-Луисе.