Лейпциг обошел Нюрнберг на шесть очков и стал вторым

У гостей могло быть и хуже, если бы голкипер «Нюрнберга» Фабиан Бредлоу отразил пенальти на 63-й минуте Тимо Вернер после того, как Тим Лейбольд получил красную карточку за вызов в штрафной.

Лейпциг, не теряя времени, оказался на табло с Кевин Кампл забивает на третьей минуте.

Датский нападающий Юсуф Поульсен удвоил преимущество всего четыре минуты спустя, раньше Марсель Сабитцер добавил еще один на 21-й минуте.

Вернер воспользовался удачным отскоком на 31-й минуте, зарывшись мячом в нижний правый угол, забил свой 50-й гол в Бундеслиге и счет 4-0.

Сабитцер (55-я минута) и Вернер (59-я минута) добавили по одному во втором тайме, прежде чем Лейпциг сбросил педаль газа в последние 30 минут.

Лейпциг на три очка отстает от Боруссии Дортмунд который в субботу победил «Аугсбург» со счетом 4: 3, а чемпионы «Баварии» завершили уик-энд на шестом месте после домашнего поражения от «Менхенгладбаха» со счетом 3: 0.