Ливерпуль готов к усилению Костаса Цимикаса, так как красные готовятся к напряженному графику

Ливерпуль готовится к усилению защиты, так как новый рекрут Костас Цимикас готов вернуться к тренировкам.

Игрок сборной Греции получил травму бедра в прошлом месяце во время игры с Линкольном на выезде со счетом 7: 2 в Кубке Карабао.

С тех пор он не появлялся в составе команды, после того как был на скамейке запасных для Community Shield против «Арсенала» и матча Премьер-лиги с «Челси» в начале сезона.

Цимикас намерен снова пропустить эти выходные дома в «Шеффилд Юнайтед».

Длительное отсутствие Вирджил ван Дейк конечно, тоже будет в стороне, но Джоэл Матип потенциально может вернуться в кадр.

В преддверии победы над «Аяксом» со счетом 1: 0 Юрген Клопп указал, что Матип «может снова сыграть на выходных».

Обновления также ожидаются позже во второй половине дня о Тьяго Алькантаре и Наби Кейта, когда Клопп даст свою предматчевую пресс-конференцию.

Но ожидаемое возвращение Цимикаса к тренировкам на следующей неделе будет приятной новостью для красные.

Клопп четко указал на необходимость ротации и распорядился игровым временем в этот напряженный период, сделав замены в Амстердаме.

* Стоит ли «Ливерпулю» потратить в январе? Выберите свою потенциальную цель ЗДЕСЬ.

Босс использовал все пять возможных изменений, в том числе тройной переключатель, который снял Мохамеда Салаха, Садио Мане и Роберто Фирмино через час.

Робертсон до сих пор играл каждую минуту всех пяти матчей лиги, а также весь матч Лиги чемпионов с «Аяксом».

Цимикас будет полезным вариантом в распоряжении Клоппа, поскольку «Ливерпулю» предстоит еще две встречи с Европой в середине недели, а также внутренние обязательства каждые выходные перед ноябрьским перерывом в сборные.