Ливерпуль 3-0 Лестер

«Ливерпуль» продлил свой невероятный рекорд без поражений на «Энфилде» в Премьер-лиге до 64 матчей, чтобы установить новый клубный рекорд, победив «Лестер Сити» со счетом 3: 0.

Подопечные Юргена Клоппа, которым не хватало Мохамеда Салаха, Джордана Хендерсона, Джо Гомеса и Трента Александера-Арнольда, не справились со своими проблемами с травмами, когда автогол Джонни Эванса (21) и удар головой Диого Хоты (41) дали им преимущество 2: 0 на половине матча. -время.

Ливерпуль, который в последний раз ощутил поражение на Энфилде в апреле 2001 года, еще больше увеличил свое преимущество на четыре минуты после удара головой Роберто Фирмино (86), обеспечив победу, которая побила рекорд клуба по играм без поражений дома в высшем дивизионе, что стоит с 1981 года.

Победа поднимает «Ливерпуль» на уровень по очкам: «Тоттенхэм» занимает первое место в Премьер-лиге, а «Лестер», который впервые в этом сезоне проиграл вне дома, остается четвертым.

Я думаю, что в начале этой игры были разговоры о том, что Лестер завершит эту беспроигрышную серию или Ливерпуль потеряет очки. Психологически это похоже на большую победу.

Джейми Каррагер

Как “Ливерпуль” Клоппа занесен в учебники истории …

«Лестер» заблаговременно запросил пенальти, когда мяч попал в руку Джоэла Матипа в штрафной площади, но VAR Андре Марринер не послал рефери Криса Кавана к наблюдателю у поля для второго взгляда.

После этого раннего паники именно «Ливерпуль» доминировал в начале матча, а Кертис Джонс и Йота вынудили Каспера Шмейхеля сделать пару ранних сейвов.

Рейтинги игроков

Ливерпуль: Алиссон (7), Робертсон (8), Милнер (8), Матип (7), Фабиньо (7), Кейта (7), Вейналдум (7), Джонс (7), Мане (8), Джота (9), Фирмино (8).

Запасные: Уильямс (6), ориджи (н / д), Минамино (н / д).

Лестер: Шмейхель (7), Джастин (7), Фофана (6), Эванс (5), Фукс (6), Менди (6), Тилеманс (6), Барнс (6), Олбрайтон (6), Мэддисон (6), Варди (5).

Запасные: Под (6), Praet (6).

Человек матча: Диого Хота

Тем не менее, это был один из товарищей по команде Шмейхеля, который на самом деле победил его, чтобы дать людям Клоппа прорыв. Эванс был слишком занят Садио Мане, прежде чем угловой Джеймса Милнера отскочил от его головы и промелькнул над голкипером «Лестера».

Он попал в поединок по борьбе с Мане. Он смотрел не в ту сторону, и это ударило его по затылку.

Джейми Каррагер о автоголах Эванса

Затем хозяева удвоили свое преимущество перед самым перерывом, когда Йота встретил прострел Эндрю Робертсона и пробил головой мимо Шмейхеля, чтобы удвоить преимущество своей команды.

Единственным ударом этой ночи для «Ливерпуля» станет травма, которую получила Наби Кейта, которую в начале второго тайма заменил 19-летний Неко Уильямс.

Однако это не беспокоило хозяев, которые почти увеличили отрыв, когда Эванс едва не пропустил второй автогол, но его удар головой попал в стойку.

Новости команды

• Фабиньо вернулся после трехматчевого отсутствия, чтобы немного облегчить опасения по поводу травмы «Ливерпуля». Полузащитник, вернувшийся после проблемы с подколенным сухожилием, был поставлен рядом с Джоэлом Матипом в центре защиты с Джеймсом Милнером на правом фланге, поскольку тренер Юрген Клопп смог выставить только одного из своих четырех защитников в лице Энди Робертсона. Поскольку Мохамед Салах недоступен из-за положительного результата теста Covid, его работа была передана Диогу Хоте, а Наби Кейта сделал свой первый старт в центре полузащиты после шокирующего поражения 7-2 в прошлом месяце на «Астон Вилле».
  • Защитник «Лестера» Тимоти Кастань не смог попасть в состав, что означает пятый матч подряд из-за травмы подколенного сухожилия, но Уэсли Фофана был в состоянии выйти на старт из-за проблемы с коленом во время международного перерыва.

Затем Фирмино увидел, что выстрел отошел от линии на миллиметры, прежде чем удар Мане отразил Шмейхеля на стойке.

Однако настойчивость Фирмино в конечном итоге окупилась: его удар головой завершил впечатляющий вечер для Ливерпуля, который сравнялся с Тоттенхэмом на вершине таблицы.

Карра: Сезон для Ливерпуля начинается сейчас

Джейми Каррагер из Sky Sports:

«Я думаю, что в начале этой игры были разговоры о том, что Лестер завершит эту беспроигрышную серию или« Ливерпуль »потеряет очки.

«Психологически это похоже на большую победу. Такое ощущение, что сезон начинается сейчас. Не только в этом сезоне, но и в каждом сезоне, когда вы убираете с дороги международный футбол, команды могут начать настоящую гонку и набрать реальный импульс.

«Это действительно было похоже на большую победу, и тот факт, что« Манчестер Сити »проиграл на этих выходных, которых я до сих пор считаю главными соперниками« Ливерпуля »за титул».

Карра о том, кто может бросить вызов Ливерпулю

3:39

Джейми Каррагер считает, что победа «Ливерпуля» над «Лестером» со счетом 3: 0 знаменует собой важный этап сезона, и считает, что «Манчестер Сити» по-прежнему является их основным претендентом на титул.

Что отличает «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» от остальных?

«Я по-прежнему чувствую, что у них есть лучшие игроки и лучшие команды. У нас всего восемь или девять игр, так что давайте не будем отказываться от того, что мы видели за последние два или три года. Я надеюсь, что команды получат лучшее из этого этот раз.

«Мы говорили о том, что общее количество очков не будет таким, как было раньше, но я все же считаю, что у этих двух команд лучшие менеджеры и два лучших состава. Сегодня« Ливерпуль »доказал, что с помощью нескольких человек они могут справиться.

«Челси хорошо инвестировал, и Жозе Моуринью сейчас вступает в схватку со своей командой в« Тоттенхэме », так что в этом сезоне должно быть намного больше конкуренции, но вы не можете просто забыть, что« Сити »и« Ливерпуль »сделали за последние два или три года, так что им по-прежнему предстоит победить две команды “.

Что сказали менеджеры …

Босс Ливерпуля Юрген Клопп: «Мы заслужили это. Мальчики сыграли невероятную игру против топ-топ-топ-соперника. Я не воспринимаю подобные вещи как должное. Мальчики горели футбольным умом. Передняя линия защищалась очень хорошо. Мы должны забили больше голов.

«Мне нравится общая игра – результат и чистый лист. Мы невероятно хорошо защищались. Передняя линия не так часто играла вместе, но то, как они играли сегодня, было неплохо».

2:36

Юрген Клопп хвалит свою команду “Ливерпуль” после победы со счетом 3: 0 над “Лестером” и выхода на второе место в Премьер-лиге.

Босс Лестера Брендан Роджерс: «Мы, особенно первый тайм, были слишком пассивны и защищали пространство, но не имели достаточного контакта, отдавали плохие голы. У нас была хорошая возможность в контратаке с Харви Барнсом, но в целом, когда ты так пассивен. Ваш футбол не совсем тот, мы недостаточно агрессивны.

«Второй тайм был немного лучше, более агрессивен в нашей прессе, что позволяет нам играть в лучший футбол.« Ливерпуль »заслужил победу. Ребята, возвращающиеся после перерыва между сборными, не такие сплоченные, как мы.

«Это менталитет, вы должны подойти к мячу, мы были счастливы, что они получили его на своей половине поля, но как только дело дошло до вашей организации, мы не были такими агрессивными, как мне хотелось бы. Намного лучше второй тайм. В отличие от прошлогодней игры, когда мы проиграли дома, это игра, над которой мы можем легко размышлять, анализировать и двигаться дальше ».

2:08

Брендан Роджерс размышляет о поражении “Лестера” от “Ливерпуля”, признавая, что его команда была “слишком пассивной” в первой половине

Лучший игрок матча – Диого Хота

Диого Хота уезжает, удвоив преимущество Ливерпуля
Образ:

Какая ночь для Ливерпуля и Диого Хоты!

Игрок сборной Португалии стал первым игроком «Ливерпуля», который забил в своих первых четырех домашних матчах в высшем дивизионе лиги с отличным скользящим заголовком в первом тайме.

Перед игрой много говорилось о том, пропустит ли «Ливерпуль» Мохамеда Салаха, и хотя игрок сборной Египта сразу вернется в команду, когда появится возможность, Джота позаботился о том, чтобы о нем не было никаких разговоров после игры.

Это было еще одно действительно впечатляющее проявление 23-летнего игрока после его переезда из «Волков» летом.

Статистика Opta – Ливерпуль идет на Энфилде

Ливерпуль
  • «Ливерпуль» пропустил только три гола в последних семи играх во всех соревнованиях (П6, Н1), и это их четвертый чистый результат в этой серии.
  • Роберто Фирмино забил два гола в пяти матчах лиги «Ливерпуля» на «Энфилде» в этом сезоне; он забил только один раз в 19 домашних матчах Премьер-лиги за весь сезон 2019-20.
  • С начала сезона 2018/19 только товарищ по команде «Ливерпуль» Трент Александер-Арнольд сделал столько передач, сколько Энди Робертсон (26) в Премьер-лиге.
  • С тех пор, как Брендан Роджерс возглавил «Лестер», «Лисы» проиграли все три встречи в Премьер-лиге с «Ливерпулем»; пропустив девять мячей – их больше всего против любого соперника в соревновании под руководством Роджерса.
  • Автогол Джонни Эванса за «Лестер» стал его шестым в Премьер-лиге; за всю историю соревнований только Ричард Данн (10), Джейми Каррагер (7) и Мартин Шкртел (7) когда-либо использовали свои собственные ворота.

Что дальше?

«Ливерпуль» будет в Лиге чемпионов в среду, когда встретится с командой «Аталанта» из серии А; начало матча 20:00. Они вернулись в Премьер-лигу в субботу в обеденное время, когда поедут в Брайтон; Начало 12.30.

Лестер отправится в «Спортинг Брага» в Лиге Европы в четверг (17:45) перед тем, как принять «Фулхэм» в Премьер-лиге в понедельник, 30 ноября, в прямом эфире на главном событии Sky Sports; начало в 17.40.

Понедельник, 30 ноября, 17:00

Начало в 17:30