Лига чемпионов: Аякс обыграл Боруссию Дортмунд и продвинулся вперед

вчера 22:54
|

В среду «Аякс Амстердам» обеспечил себе выход в 1/8 финала, победив в «Борусси Дортмунд» со счетом 3: 1.

C-группа:

Боруссия Дортмунд – Аякс Амстердам 1: 3 (1: 0)

Цели: 36. Реус (z 11 м) – 72. Тадич, 83. Галлер, 90. + 3 Клаассен. ЧК: 29. Хуммельс (Дортмунд).

Спортинг Лисабон – Бешикташ 4: 0 (3: 0)

Цели: 31. и 38. Гонсалвес (первая из 11 м), 41. Паулиньо, 56. Сарабия. Красный Крест: 90. Йозеф (Бешикташ) после 2-го Красного Креста.

«Аякс» не выглядел уверенным, когда подошел к воротам, и на 29-й минуте произвел плохо реализованный пенальти – прямо в руки Mats Hummels. Однако через восемь минут «Дортмунд» вышел вперед, превратившись в одиннадцатилетнего Марка Реуса. Гости воспользовались большим преимуществом на 72-й минуте благодаря Душану Тадичу, а Себастьен Халлер и Дэви Клаассен завершили поворот в конце.

«Боруссия» набрала шесть очков на втором месте, а также третий «Спортинг» из Лиссабона, который безнадежно завершил последний «Бешикташ» со счетом 4: 0 на своем поле.