Лион продлил беспроигрышную серию до 8 игр с победой над Анже со счетом 1: 0 | Национальный

ПАРИЖ (AP) – «Лион» продлил свою беспроигрышную серию до восьми игр и вошел в тройку лидеров с победой со счетом 1: 0 над «Анже» во французской лиге в воскресенье.

Победа временно переместила «Лион» на второе место, но «Лиллю» оставалось только сыграть дома с борющимся с «Лорьяном» в конце воскресенья, чтобы вернуть себе второе место по разнице мячей.

В случае победы «Лилль» отстает от лидера лиги Пари Сен-Жермена всего на два очка.

Нападающий Тино Кадевере продолжил хорошую недавнюю форму, забив единственный гол «Лиона» на 77-й минуте.

Правый защитник Лео Дюбуа встал позади защитников справа и вернул мяч Кадевере, который забил его и забил свой четвертый гол в сезоне.

Анже едва не сравнял счёт на последней минуте, когда навес вратаря Энтони Лопеса ошибся, но защитник Синали Диоманде выбил мяч с линии.

«Монпелье» сравнялся с «Лионом» на 20 очков после захватывающей домашней победы со счетом 4: 3 против «Страсбурга», занявшего 19-е место, когда нападающий Энди Делорт забил два гола и стал победителем.

Монпелье вел 2: 0 в течение 13 минут через центральную половину Педро Мендес и Делорт.

«Страсбург» нанес ответный удар защитнику Кенни Лала и нападающему Хабибу Диалло, после чего Делорт нанес удар головой 3: 2 всего за 30 минут игры. Людовик Айорке снова сравнял счёт перед завершением захватывающей первой половины.

В середине второго тайма удар головой Делорта заставил напарника Гаэтана Лаборда нанести удар, и бойкий Аджорке почти сделал счет 4-4 ближе к концу, когда его усилия были спасены.

В других матчах это были: Нант 1, Мец 1; Реймс 0, Ним 1; и Дижон 0, Линза 1.

Субботний матч между Марселем и Ниццей перенесен из-за вспышки коронавируса в команде Ниццы.

ПСЖ проиграл 3: 2 в Монако в пятницу вечером, став третьим поражением в сезоне, ведя матч 2: 0 благодаря дублю звездного нападающего Килиана Мбаппе против клуба, который продал его за 180 миллионов евро (213 миллионов долларов).