Литомержице – Йиглава 5: 1, Литомержице обыграли Йиглаву и подошли лидеры Тршебич

Тршебич выиграл четвертый раз подряд. Лукаш Недвидек открыл счет на 5-й минуте в большинстве, Томаш Вильдуметс сравнял численное преимущество – 16:59, но Давид Михалек вернул лидерство Горацкой Славии за 50 секунд до конца первого акта. На 37-й и 55-й минутах Давид Кохут перевел счет двумя голами. Однако во время 58:28 Ладислав Биттнер форсировал сетку, и только хозяева поля Лукаш Форман и Биттнер победили в серии пенальти. Шумперк проиграл в третий раз подряд.

Йиглава проиграл после трех побед и одержал лишь второе поражение из последних десяти поединков. Марек Берка вывел вперед после 131 секунды игры, а Лукаш Валек увеличил свою слабость на 16-й минуте. В середине финала Йозеф Колачек скорректировался до 3: 0. Дукле еще надеялся за 99 секунд до конца, Войтех Зеленьак, но на последней минуте во время игры в большинстве в пустых воротах Йозеф Йича обеспечил лидерство, а затем Мартин Кадлец завершил счет.

Колин и Соколов не отставали в первом периоде, когда Ян Веселы все же ответил на первый гол Яна Стрейчека. Однако между 24 и 35 минутами Баник решил забить четыре гола. Вит Йискра вернул преимущество хозяевам, затем Даниэль Кружик воспользовался численным преимуществом, а Томаш Рохана и Даниэль Пршибил добавили другие голы. Для спартанского нападающего, вернувшегося к игровому ритму более чем через четыре года после проблем с коленом, это был первый гол в третьем поединке после камбэка.

Новый тренер Поруби Иржи Режнар начал на льду обыгрывать Пршерова со счетом 0: 2. Первый раз зубры не преуспели дома неделю назад, когда проиграли Йиглаве 1: 2, но теперь они снова правят дома. Уже на 3-й минуте Матуш Краточвил вывел их вперед в игре в большинстве, а через 25 секунд третьего периода в игре четыре против четырех Франтишек Хрдинка все же взял верх. Вратарь Лукаш Климеш сохранил чистый лист в первой лиге благодаря 27 вмешательствам впервые в этом сезоне.

Третью победу в последних четырех матчах одержал шестой Простеёв, который дома обыграл Бенатки-над-Йизероу со счетом 3: 1. Центральноевропейцы проиграли в третий раз подряд. «Ястребы» первыми обрадовались на 34-й минуте, после того как Томаш Яхим воспользовался преимуществом игры в большинстве. Даниэль Шпачек уравнял счет за 11 секунд до конца второго периода. После 98 секунд последней части Шимон Елинек вернул Простею преимущество, а Ян Клоз завершил счет 59:12.

See also  Сборная Индонезии отменила участие в Кубке АФФ 2022 года до 23 лет
23 тур Первой случайной хоккейной лиги:
Литомерице – Йиглава 5: 1 (2: 0, 0: 0, 3: 1)
Голы: 3. Берка, 16. Валек, 51. Колачек, 60. Йича, 60. М. Кадлец – 59. Зеленяк. Судьи: Zavřel, Petružálek – Coubal, Hnát. Штраф: 5: 3. Бесполезно. В ослаблении 1: 0. 750 зрителей.
Соколов – Колин 5: 1 (1: 1, 4: 0, 0: 0)
Голы: 3. Стрейчек, 24. Йискра, 30. Кружик, 32. Т. Рохан, 35. Д. Пршибил – 14. Я. Веселы. Судьи: Греч, Сикора – Тврдик, Седлачек. Исключение: 4: 6. Утилизация: 1: 0. 528 зрителей.
Тршебич – Шумперк 4: 3 после сам. рейды (2: 1, 0: 1, 1: 1 – 0: 0)
Голы: 5. Недвидек, 20. Д. Михалек, 59. Л. Биттнер, решающий сам. рейд Л. Формана – 37-й и 55-й Кохут, 17-й Вильдумец. Судьи: Бейчек, Ехоутек – Полак, Штофа. Исключение: 1: 4. Коэффициент использования: 2: 1. 761 зрителей.
Пршеров – Поруба 2: 0 (1: 0, 0: 0, 1: 0)
Голы: 3. М. Краточвиль, 41. Грдинка. Судьи: Шудома, Ярош – Штепанек, Блажек. Исключение: 2: 4. Утилизация: 1: 0. 611 зрителей.
Простеев – Бенатки-над-Йизероу 3: 1 (0: 0, 1: 1, 2: 0)
Голы: 34. Т. Яхим, 42. Ш. Елинек, 60. Й. Клоз – 40. Д. Шпачек. Судьи: Čáp, Micka – Kleprlík, Krá. Исключение: 3: 4. Утилизация: 1: 0. 365 зрителей.
Славия Прага – Кадань 5: 0 по умолчанию.