Лукас Зелараян ведет команду мимо Орландо, чтобы остаться в живых в плей-офф

Лукас Зелараян забил и сделал две передачи, когда команда Columbus Crew сохранила свои надежды на плей-офф, победив в среду 3: 2 над гостевым домом «Орландо Сити».

Команда The Crew (11-13-8, 41 очко) отстает от DC United на три очка в финальном месте плей-офф Восточной конференции с двумя оставшимися матчами. The Crews играет в субботу в Вашингтоне.

Орландо (12-9-11, 47 очков) мог бы выйти в плей-офф на Востоке с победой и другими благоприятными результатами, но вместо этого у него закончилась беспроигрышная серия из пяти игр (2-0-3).

«Львы» делят четвертое место на Востоке с «Нью-Йорк Сити».

Мигель Берри на 20-й минуте и Деррик Этьен-младший на 31-й вывели команду в перерыве со счетом 2: 0.

После того, как Дэрил Дайк забил повторный пенальти на 52-й минуте в пользу Орландо, Зелараян сокрушил 25-ярдовую атаку в левый верхний угол, выйдя вперед 3-1 на 61-й минуте, забив свой девятый гол.

Орландо сократил счет до 3: 2 на второй из девяти минут добавленного времени, когда Робин Янссон сделал левый навес Тешо Акинделе.

Берри продолжал стремительно набирать обороты в своем дебютном сезоне, забив седьмой гол и забив 16 матчей. Когда один из ведущих бомбардиров Crew Гьяси Зардес (девять голов) получил травму, Берри выжил из своего седьмого старта по максимуму.

Он вышел на матч четвертым в MLS со средним показателем 0,94 гола за 90 минут.

Этьен удвоил преимущество, забив свой первый гол в сезоне. Зелараян послал левый угловой в дальнюю штангу. Вратарь «Орландо» Педро Галлезе (два сейва) неправильно оценил полет, и мяч пришелся на Этьена для удара правой ногой.

«Львы» получили необходимый им спасательный круг на 50-й минуте, когда видеообзор вынес решение о гандболе на защитника команды Джонатана Менса.

See also  Ожидайте сбалансированную наступательную атаку в 2022 году

Элой Рум отказал Дике с места (один сейв), но после обзора вратарь был назван за посягательство, и Дике преобразовал его, чтобы сделать счет 2: 1. У него восемь голов.