Майнц – Боруссия Дортмунд – Отчет о футбольном матче – 16 мая 2021 г.

Только что завоевавшие титул обладателя Кубка Германии «Боруссия Дортмунд» зарезервировали место в Лиге чемпионов на следующий сезон, одержав комфортную победу в воскресенье в Майнце со счетом 3: 1, что позволило финишировать в четверке лучших с оставшейся игрой в сезоне.

Завитый удар Рафаэля Геррейро на 22-й минуте поставил гостей на место водителя, а за две минуты до перерыва Жадон Санчо проделал пас мимо двух защитников, а Марко Реус пробил с близкого расстояния, удвоив их преимущество.

– Бундеслига на ESPN +: транслируйте игры и повторы в прямом эфире (только для США)

Джулиан Брандт обогнул вратаря на 80-й минуте, чтобы закрепить свою победу и помочь «Дортмунду», победившему в четверг РБ Лейпциг и выигравшему Кубок Германии, до 61 очка и третьего места с их шестой победой подряд в чемпионате.

Майнц забил с штрафного времени Робина Куейсона.

Франкфурт на пятом месте с 57 очками, до конца матча осталась одна игра.

Четыре лучшие команды попадают в прибыльный групповой этап Лиги чемпионов – главное клубное соревнование Европы.

Чемпионы Бавария Мюнхен и занявший второе место РБ Лейпциг уже забронировали свои места. “Вольфсбург”, четвертый по количеству очков, выиграет последний из четырех билетов, если позднее в воскресенье они заработают хотя бы одно очко в матче с “Лейпцигом”.