Манчестер Сити обыграл Париж Сен-Жермен в присутствии Месси (видео)

«Манчестер Сити» побеждает «Пари Сен-Жермен», а Лейпциг обыгрывает «Брюгге» в первых групповых матчах группового этапа Лиги чемпионов.

• Рияд Марез и Манчестер Сити в матче Пари Сен-Жермен

Вчера, в среду, «Манчестер Сити» одержал важную победу над своим гостем «Пэрис Сен-Жермен» (2: 1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов Европы.

«Сити» доминировал в первом тайме, и, несмотря на это, он не забивал, а Рияд Марез едва не забил гол на 18-й минуте, но Ашраф Хакими помешал этому и отправил мяч подальше.

Во втором тайме Килиан Мбаппе забил гол гостей на 50-й минуте.

Рахим Стерлинг сравнял счет в пользу «Сити» на 63-й минуте, прежде чем Габриэль Хезус забил победный гол на 77-й минуте, и матч завершился победой хозяев поля.

«Манчестер Сити» поднял свой счет до 12 очков, заняв первое место в группе A, уступив «Пари Сен-Жермен» с 8 очками, и обе команды официально прошли квалификацию в 1/8 финала.

В рамках этого же группового соревнования немецкий Лейпциг обыграл принимающий бельгийский клуб «Брюгге» со счетом пять к одному.

В первом тайме было забито 4 гола: Кристофер Нкунку (12-й), Эмиль Форсберг (17-й, 45 + 1) и Андре Сильва (26-й).

Во втором тайме Кристофер Нкунку завершил лейпцигский квинтет (90 + 3).

Лейпциг поднял свой счет до 4 очков, заняв третье место, опередив «Брюгге» с таким же количеством очков.