Home » Марк Маркес нацелен на тройку лучших по итогам MotoGP 2024

Марк Маркес нацелен на тройку лучших по итогам MotoGP 2024

Заксенринг

Марк Маркес ожидая жесткой конкуренции с Энеа Бастианини в оставшейся части сезона. Маркес нацелен на финиш в тройке лидеров в конце сезона. MotoGP 2024.

Восьмикратный чемпион мира провёл впечатляющую карьеру в Gresini Racing. Хотя он ещё не выиграл ни одной гонки, Маркес конкурентоспособен в гонке, особенно в борьбе за подиум.

Из 18 гонок в девяти сериях Маркес девять раз финишировал в тройке лидеров. Маркес трижды финишировал вторым в главных гонках (Португалия, Италия и Германия) и пять раз финишировал вторым в спринтерская гонка.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В результате гонщик из Серверы расположился на третьем месте в турнирной таблице MotoGP со 166 очками. Маркес отстает на 56 очков от Франческо Баньяйи (Ducati), на 46 очков от Хорхе Мартина, занимающего второе место, и всего на 11 очков опережает Бастианини (4).

Вторая половина сезона MotoGP 2024 начнется в начале следующего месяца, стартовав с гонки в Сильверстоуне, Англия. Маркес полон решимости сохранить свою нынешнюю позицию до конца сезона.

«Первая половина сезона пока что была хорошей. Не суперхорошей, потому что мы допустили несколько ошибок, но пока все хорошо», — сказал Марк Маркес после гонки на Заксенринге.

«Это может быть хорошей целью — попытаться попасть в тройку лидеров в турнирной таблице, потому что оторваться от Энеа будет непросто. Он быстрый гонщик».

«Мы продолжим бороться, продолжим учиться у двух лучших гонщиков Ducati, а именно у Мартина и Баньяйи. Они немного быстрее нас», — добавил 31-летний гонщик. Автоспорт.