Home » Международный обзор: круиз по Нидерландам, но Френки де Йонг не участвует в Евро | Нидерланды

Нидерланды‘ порадоваться убедительной победе над Исландия В своем последнем разминочном матче в понедельник перед поездкой на Евро, они впали в отчаяние, когда было объявлено, что плеймейкер Френки де Йонг не поедет на турнир в Германии.

27-летний игрок боролся за то, чтобы вовремя прийти в форму после того, как в этом сезоне, играя за «Барселону», получил несколько травм лодыжки. Де Йонг впервые предпринял попытку потренироваться со своими товарищами по команде в воскресенье, после недели индивидуальной работы, но после осмотра в понедельник врачи сказали, что он не будет готов вовремя.

Это подпортило настроение голландцам, несмотря на решающую домашнюю победу над Исландия в товарищеском матче на стадионе Де Куип в Фейеноорде. Хави Симонс забил свой первый гол за свою сборную, выведя голландцев вперед со счетом 1:0 к перерыву, прежде чем Вирджил ван Дейк забил гол, а Дониелл Мален добавил третий гол. Ваут Вегхорст забил четвертый гол в основное время, когда голландцы готовятся к встрече с Польшей в воскресенье в Гамбурге.

Хави Симонс забивает свой первый гол за Нидерланды и выводит свою команду вперед со счетом 1:0 против Исландии. Фотография: Морис ван Стен/EPA.

ПольшаНикола Залевски забил победный гол на 90-й минуте и вырвал победу над командой со счетом 2:1. Турция в финальном матче разминки для обеих команд перед Евро-2024, но хозяева поля будут обеспокоены травмами нападающих Кароля Свидерски и Роберт Левандовски.

Свидерски открыл счет на 12-й минуте, промахнувшись под ногами голкипера Мерта Гунока, но, когда форвард праздновал победу, он неловко приземлился на лодыжку и вскоре ушел из-за травмы.

Турция сравняла счет на 77-й минуте с двумя вышедшими на замену, когда Кенан Йилдиз отдал пас на Бариса Альпера Йилмаза на краю штрафной, и его удар прошел через ноги защитника Бартоша Саламона и прошлогоднего вратаря Войцеха Щесного.

Read more:  Луис Хиль может занять место в ротации Янки из-за травмы Геррита Коула

Обе стороны имели шансы найти победителя, но это было Польша которые продлили свою беспроигрышную серию до восьми игр, когда Залевски в одиночку вышел в штрафную и забил прекрасный гол на последней минуте. Турция не имеет побед в пяти играх.

Профиль Кароля Свидерски

Польша уже потеряла Аркадиуша Милика из-за травмы во время победы над Украиной со счетом 3:1 в пятницу, а нападающий “Ювентуса” тогда не попал в состав еврокоманды, а после травмы Свидерски у тренера Михала Пробижа могло возникнуть еще больше проблем.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Вид талисмана Левандовски, получившего травму в конце первого тайма, был последним, что хотел видеть любой болельщик Польши, но его травма, возможно, не такая серьезная, как у Свидерски. «У Роберта небольшая травма, но проблем быть не должно», — сказал Пробьер. Польша встретится с Нидерландами в воскресенье в первом матче чемпионата Европы.

Чешская республика с трудом одержал победу со счетом 2:1 над Северная Македония с двумя пенальти во втором тайме в понедельник в финальной форме, поскольку хозяева редко угрожали команде, которая не прошла квалификацию на турнир.

Чешский тренер Иван Гашек сделал девять замен после победы над Мальтой со счетом 7:1 в пятницу, выставив вероятную стартовую команду на Евро с полузащитником Томасом Соучеком и нападающим Патриком Шиком. Чехия забила первой в тот час, когда Шик реализовал пенальти после фола на Соучеке. Через пять минут Исник Алими сравнял счет, когда он головой отскочил от штанги, прежде чем Антонин Барак реализовал победный пенальти в добавленное время.

Чехи, которые поедут в Германию без Михала Садилека после того, как полузащитник “Твенте Энсхеде” на выходных получил травму на трехколесном велосипеде, начнут свою европейскую кампанию 18 июня против Португалии в Лейпциге, а затем сразятся с Грузией и Турцией.