Менанг 4-1, Партенопей Темпель Интер

Неаполь

Неаполь удалось убедительно победить Салерно 4-1. Этот результат вывел Il Partenopei на второе место против миланского «Интера» на первое место в турнирной таблице.

«Наполи» сыграет с «Салернитаной» на стадионе «Диего Армандо Марадона». день ке-23 Итальянская лига, Воскресенье (23.01.2022) вечер WIB. Il Partenopei взволновал ворота гостей на 17-й минуте.

Хуан Хесус перехватил мяч, который отбил Эльджиф Эльмас. Судья аннулировал этот гол, потому что посчитал, что Эльмас гандбол.

Однако после просмотра VAR арбитр скорректировал свое решение, так как мяч попал Эльмасу в плечо. Наполи ведет 1-0.

«Салернитана» могла прийти в норму и сравнять счет на 36-й минуте. Пяткой Джоэл Оби освобождает Вайди Кехриду справа.

Кехрида сделал ничью, и Федерико Бонаццоли оказался в штрафной. Удар Бонаццоли был бессилен, чтобы остановить Алекса Мерета. Счет изменился на ничью 1:1.

Ближе к концу первого тайма «Наполи» заработал пенальти. Удар Эльмаса был заблокирован Фредериком Весели в запретной зоне.

Дрис Мертенс, выступивший в роли исполнителя, хорошо справился со своей задачей. Его удар слева от ворот «Салернитаны» перехитрил Веда Белека.

«Наполи» закрыл первый тайм с преимуществом 2:1.

В начале второго тайма «Наполи» ушли на 47-й минуте. Удар Мертенса с правой стороны штрафной площади может быть обманут Амиром Рахмани перед воротами в гол.

Спустя три минуты «Наполи» снова был назначен пенальти. Весели снова допустил нарушение.

Он гандбол при попытке заблокировать передачу Лоренцо Инсинье. Затем Весели получил вторую желтую карточку в этом матче и был вынужден покинуть поле.

Настала очередь Инсинье сделать 12 пасов. Его удар в левый угол ворот Белек не смог заблокировать. Наполи ведет 4-1.

«Наполи» не смог забить гол, хотя «Салернитана» играл с 10 игроками на стороне. Эта победа со счетом 4:1 вывела подопечных Лучано Спаллетти на второе место.

Они набрали 49 очков, вытеснив «Милан» на третье место с преимуществом в одно очко. «Наполи» отстает от миланского «Интера» на четыре очка и занимает первое место в таблице.

Расстановка:

Неаполь: Мерет; Ди Лоренцо, Рахмани, Хуан Хесус, Марио Руи; Лоботка, Фабиан Руис; Эльмас, Зелински, Лозано; Мертенс

Салерно: Белец; Весели, Богдан, Гальоло; Делли Карри, Скьявоне, Ди Таккио, Оби, Кехрида; Вергани, Бонаццоли