Месси расстроен тем, что его заменили, Генри: Это не удивительно

Париж

Лионель Месси выглядит раздраженным при замене в игре Пари Сен-Жермен против Лион. Тьерри Анри не удивлен отношением своего бывшего одноклубника.

Месси появится в стартовом составе матча ПСЖ против Лиона в Парке де Пренс, понедельник (21.09.2021) утром WIB, продолжение Французская лига. Эта дуэль знаменует собой домашний дебют Блоха вместе Парижане.

Присутствие Месси на поле на самом деле представляет серьезную угрозу для Лиона. Кто забил Отметим, что бывшая звезда «Барселоны» совершила 4 попытки удара (2 в створ) и почти забила гол со штрафного в первом тайме.

Несмотря на это, Лионель Месси не смогли пробить ворота Лиона до перерыва. Первый тайм завершился очками со счетом 0: 0.

«Лион» смог забить первым на 54-й минуте благодаря голу Лукаса Пакеты. Пари Сен-Жермен ответил через 12 минут пенальти Неймара.

Когда позиция по-прежнему была 1: 1, Месси был выгнан и заменен Ахрафом Хакими. 34-летняя звезда выглядела разочарованной на боковой линии и отказалась пожать руку тренеру. Маурисио Почеттино.

Лионель Месси, казалось, проигнорировал Маурисио Почеттино в сторонке. (Фото: Франсуа Мори / AP)

Разочарование Месси продолжало проявляться на скамейке запасных до конца матча. В итоге «ПСЖ» удалось выиграть поединок со счетом 2: 1 благодаря голу, забитому Мауро Икарди на минуте компенсированного времени.

Реакция на разочарование Месси, которому пришлось быстрее закончить матч, получила отклик от легенды сборной Франции, Тьерри Анри. Бывший нападающий «Арсенала» и «Барселоны» счел это разумным, ведь LM30 на самом деле все еще хочет играть на поле.

БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ - 22 марта: Тьерри Анри (L) из Барселоны празднует забивает третий гол своих сторон со своим товарищем по команде Лионелем Месси во время матча Ла Лиги между Барселоной и Малагой на стадионе Камп Ноу 22 марта 2009 года в Барселоне, Испания.  (Фото Джаспера Джуинена / Getty Images)Тьерри Анри и Лионель Месси в Барселоне. (Фото: Getty Images / Джаспер Джуинен)

«Нет, меня это не удивляет. Возможно, он не захочет выходить. Мы не знаем, что они говорят друг другу», – сказал Генри, игравший с Месси в «Барселоне», цитируется из Зеркало.

«Нет необходимости разжигать споры. Он, очевидно, хочет остаться на поле, чтобы забивать голы, и это обязательно произойдет».

«Он будет спокойно забивать голы. Потребуется время, чтобы адаптироваться даже к лучшим игрокам мира», – сказал он. Тьерри Анри касательно Лионель Месси.