Home » Министр Анураг Тхакур на потоковых платформах

Министр Анураг Тхакур на потоковых платформах

Анураг Тхакур на пресс-конференции в Нагпуре

Нью-Дели:

Непристойность, нецензурная лексика не будут допущены во имя творчества потоковыми платформами или OTT, подчеркнул в воскресенье министр информации Анураг Тхакур, намекнув, что правительство не будет уклоняться от вмешательства, если кто-то «перейдет границы».

Over-the-top — это услуга потокового мультимедиа, предлагаемая непосредственно зрителям через Интернет. OTT обходит платформы кабельного, вещательного и спутникового телевидения.

«Злоупотребления во имя творчества недопустимы. Правительство серьезно относится к жалобам на рост оскорбительного и непристойного контента на платформах ОТТ. хорошо», — сказал Тхакур прессе в Нагпуре.

«На этих платформах была дана свобода для творчества, а не для нецензурной брани или оскорблений. А когда кто-то переступает черту, то оскорбления, хамство во имя творчества вообще недопустимы. отступить от него», — добавил он.

Замечания министра прозвучали через несколько дней после резких замечаний Высокого суда Дели в адрес веб-сериала «College Romance».

Суд в резких замечаниях заявил, что откровенно сексуальный язык может развратить впечатлительные умы, поскольку содержание было широко доступно.

В нем говорится, что сериал имеет «непристойный, похотливый и богохульный контент», и содержится призыв к правительству предпринять шаги для проверки языка на таких платформах.

Судья также сказала, что нашла язык «настолько непристойным и вульгарным», что ей пришлось использовать наушники, чтобы смотреть эпизоды.

Read more:  Кубинский новичок в Майами теряет свои сбережения в афере с арендой

На фоне роста жалоб министр сегодня пояснил, что на первом уровне производитель должен исправить ситуацию.

«После этого жалобы решаются на уровне их объединения, затем там решается большинство жалоб. Когда дело доходит до уровня правительства, то принимаются жесткие меры на уровне ведомственного комитета, по каким-то правилам на месте», — сказал г-н Такур.

“Но где-то в последние дни жалоб стало больше, и ведомство очень серьезно к этому относится. Мы серьезно подумаем, если придется что-то менять по этому поводу”, – добавил министр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.