Home » Министр Дели об откате политики

Министр Дели об откате политики

<!–

–>

Заместитель главного министра Дели Маниш Сисодиа заявил, что БДП угрожала акцизным чиновникам.

Нью-Дели:

Правительство Дели решило вернуться к старой схеме розничной продажи спиртных напитков в городе после того, как вице-губернатор рекомендовал CBI провести расследование внедрения новой акцизной политики.

Старая акцизная политика будет применяться в течение следующих шести месяцев, поскольку правительство Дели работает над оптимизацией новой политики на 2022–2023 годы.

Черновой проект акцизной политики на 2022–2023 годы еще должен быть отправлен на утверждение вице-губернатору Винаю Кумару Саксене. Акцизная политика на 2021-22 годы дважды продлевалась после 31 марта этого года и завершится 31 июля.

Доставку спиртных напитков на дом акцизный департамент рекомендует, в том числе, в новой акцизной политике 2022-2023 годов.

Заместитель главного министра Дели Маниш Сисодиа, выступая на пресс-конференции в субботу, заявил, что партия Бхаратия Джаната (БДП) использовала CBI и Управление по обеспечению соблюдения, чтобы угрожать лицензиатам спиртных напитков и акцизным чиновникам.

«БДП использовала CBI, ED, чтобы угрожать держателям лицензий на спиртные напитки, должностным лицам акцизного департамента, чтобы новая акцизная политика провалилась», — заявил г-н Сисодиа.

«Мы отменили новую акцизную политику и распорядились открыть государственные винные магазины», — сказала она. «Я также поручил главному секретарю обеспечить отсутствие хаоса в переходный период».

Г-н Сисодиа в четверг поручил акцизному департаменту «вернуться» к старому режиму акцизной политики сроком на шесть месяцев, пока не будет введена новая политика.

Согласно источникам, финансовый департамент запросил подробную информацию о продаже спиртных напитков, которыми управляют четыре корпорации правительства Дели, до вступления в силу новой акцизной политики с 17 ноября 2021 года.

До вступления в силу акцизной политики на 2021–2022 годы четыре корпорации – Делийская государственная корпорация развития промышленности и инфраструктуры (DSIIDC), Делийская корпорация развития туризма и транспорта (DTTDC), Делийский потребительский кооперативный оптовый магазин (DCCWS) и Делийская государственная корпорация гражданского снабжения. (DSCSC) – управляло 475 винными магазинами из 864 в городе, в то время как частные магазины, лицензии на которые принадлежат частным лицам, насчитывали 389.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.