Младший Болеслав – Пардубице 2: 4, розлатед «Динамо» снова радуется, они разобрались с Болеславом

Хозяева выступили в специальных майках, которые затем поступят на аукцион, выручка от которого, как и в предыдущие годы, пойдет в местную больницу Клаудиан.

Счет открыли пардубице, когда Ржичка на шестой минуте выиграл быков. Урегулирование наступило через минуту. Камара сидел на скамейке запасных и воспользовался первым ударом Поспишила. Однако более довольными гости ушли в каюты, когда за две минуты до конца третьего периода Коларж пробил с левого круга.

Даже у гостей был доступ ко второй части. Спустя 93 секунды Паулович отличился в площади ворот, а это уже было два гола. На 33-й минуте в лагере гостей было еще веселее. Фигуристы потеряли шайбу на своей синей линии, после того, как Хекль толкнул Блюмеля, он догнал его и забил шайбу в ворота. Это был третий рекорд Хеклы в матче.

В конце концов, последнее слово во втором действии осталось за Млада Болеславом, когда финский защитник Линтуниеми сократил счет до 2: 4, забив свой первый гол в чешской экстралиге.

Адам Мусил из Пардубиц и Марис Бичевскис из Млада-Болеслава.Фото: Йозеф Востарек, CTK

В третьем периоде команда «Млада-Болеслав» забила больше голов, но шансов не было из-за большего шанса. А когда родились некоторые, голкипер Клоучек был готов на месте.

32-й тур хоккейной экстралиги:
БК Млада Болеслав – Динамо Пардубице 2: 4 (1: 2, 1: 2, 0: 0)
Голы и записи: 7. Т. Поспишил (П. Кусал, Шевц), 38. Линтуниеми (Келемен) – 6. Ржичка (Cienciala), 18. Й. Коларж (Паулович, Гецл), 22. Паулович (Гецл, Я. Коларж), 33. Блюмель (Hecl, Paulovič). Судьи: Lacina, Sýkora – Lhotský, J. Svoboda. Исключение: 3: 4, вдобавок Яношик – Камара оба по 5 мин. Утилизация: 1: 0. 837 зрителей (ограниченное количество).
Млада-Болеслав: Крошель – Шевц, Пиха, Планек, Бернад, Линтуниеми, Яношик, Шидлик – П. Кусал, О. Найман, Котала – Кантнер, Форжт, Т. Поспишил – Келемен, А. Рашка, Лунтерский – Й. , Эберле. Тренеры: Р. Рулик и Патера.
Пардубице: Клоучек – Кошлялек, Я. Микуш, Накладал, Робертсон, Я. Коларж, Вала, Й. Здрахал – Камара, А. Мусил, Р. Кусал – Матыс, Ценциела, Ржичка – Блюмель, Паулович, Геклик – О. Роглик. Ангел, Каплан. Тренер: Р. Крал.