Home » Мужчина из Иллинойса признал себя виновным в попытке сжечь клинику по планированию абортов

Мужчина из Иллинойса признал себя виновным в попытке сжечь клинику по планированию абортов

Прокуроры утверждают, что 73-летний мужчина признал себя виновным в том, что въехал на машине в клинику по плановым абортам в восточном Иллинойсе и пытался поджечь здание в начале этого года.

КАссошиэйтед Пресс

20 сентября 2023 г., 21:21

УРБАНА, штат Иллинойс. 73-летний мужчина признал себя виновным в том, что въехал на автомобиле в клинику по плановым абортам в восточном Иллинойсе и пытался поджечь здание в начале этого года, сообщила прокуратура в среду.

Филип Дж. Байно из Профетстауна, штат Иллинойс, во вторник подал иск по федеральному обвинению в попытке использовать огонь для повреждения здания, используемого в торговле между штатами.

Буйно признался, что 20 мая он привез с собой несколько контейнеров с бензином и на своей машине взломал главный вход в коммерческое здание в Данвилле, чтобы сжечь его, прежде чем его можно будет использовать в качестве клиники репродуктивного здоровья, сообщила прокуратура.

По словам прокуроров, полицейские Данвилла отреагировали на сигнал тревоги в здании в тот день около 4:30 утра и обнаружили Буйно застрявшим в машине, которую он въехал задним ходом в подъезд здания.

В ходе обыска автомобиля агенты ФБР обнаружили бутылки с бензином, топор, дорожные фонари, старые шины и коробку спичек, а также то, что Буйно укрепил багажник автомобиля деревянными балками, сообщила прокуратура.

Приговор Буйно должен быть вынесен 5 февраля. Ему грозит тюремное заключение на срок от пяти до 20 лет, штраф в размере до 250 тысяч долларов, три года условно-досрочного освобождения и возмещение ущерба, причиненного зданию, заявили прокуроры.

2023-09-21 02:32:30


1695312927
#Мужчина #из #Иллинойса #признал #себя #виновным #попытке #сжечь #клинику #по #планированию #абортов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.