Home » Мусса Диаби, карта для игры в сборной Франции

Мусса Диаби, карта для игры в сборной Франции

Байер из Леверкузена встретится с мюнхенской Баварией в это воскресенье (17:30) и может рассчитывать на бывшего ПСЖ, который все еще очень успешен. Его только что назвали синим, 15 месяцев до Евро-2024.

Когда Кариму Бензема пришлось отказаться от чемпионата мира в Катаре, именно Маркуса Тюрама (4 матча за сборную) вызвал Дидье Дешам, чтобы заменить мадридца в атаке. Повторился Бис, когда Кристофер Нкунку получил травму на тренировке за несколько дней до начала соревнований, тренер вызвал Рэндала Коло Муани (2). Этот каскад пакетов мог бы принести пользу Муссе Диаби (8), который напрасно ждал своей очереди. Даже игроки, которые играли на его позиции, такие как Кингсли Коман и Усман Дембеле, часто страдавшие от физических проблем, были на ногах и в отличной форме, чтобы участвовать в чемпионате мира.

Мусса Диаби. Батист Отисье

Это отсутствие может показаться несправедливым для элемента, который был во всех тренерских списках с Евро-2020. Единственное исключение — митинг в сентябре 2022 года, последний перед чемпионатом мира. Плохой сигнал для нападающего «Байера» из Леверкузена, который знал, что его статус в «синих» все еще шаток. “Самое сложное — остаться в сборной Франции, а не попасть туда. Я обязательно пробуду там как можно дольше. Я должен быть в списке на Лигу наций, так почему бы тогда не мечтать о том, чтобы быть в списке на чемпионат мира— сказал 23-летний мужчина – в августе 2022 года.

Потому что приключения бывшего парижанина с «синими» на данный момент довольно контрастны. Framework of Hopes с 2019 года, с сентября 2021 года он провел пять розыгрышей с A, в общей сложности 8 матчей за сборную и 3 пребывания в должности. Первый отбор состоялся в Ла Мейно на матч против Боснии и Герцеговины (1:1), где он вышел в дополнительное время, а его первое появление в стартовом составе Дидье Дешама состоялось два месяца спустя во время поездки в холодный Хельсинки (16 ноября, 2 ноября). -0 побед). Тем временем он завоевывает свой первый международный титул, не играя в Лиге Наций 2021 года, выигранной за счет Испании (2-1).

36,52 км/ч, 3-й самый быстрый игрок в истории Бундеслиги

Если Мусса Диаби и есть в газетах Дидье Дешама, так это то, что он выступает в Германии и ему нравится его профиль. Тренер считает «что он может играть за обе стороны, обладая очень интересной громкостью и технической точностью». Покинув ПСЖ летом 2019 года, он отлично акклиматизировался в Бундеслиге, где характеристики чемпионата соответствуют его качествам. Сверхзвуковой игрок, в этом сезоне он также показал скорость 36,52 км / ч, что делает его третьим самым быстрым игроком в истории Бундеслиги, он показывает зрелость в своей игре Уроженец Парижа сочетает в себе альтруизм и эффективность, и его статистика свидетельствует о это: 46 голов и 41 передача в 157 играх с немецким клубом. Однако в отборе его игровое время остается спорадическим.

Взрывной профиль, который мало кто может предложить Дидье Дешаму. Полузащитник ростом 1,70 м, дважды выходивший в стартовом составе в июне прошлого года (ничьи с Хорватией и Австрией), толком не знал, как воспользоваться этой возможностью, чтобы набрать очки. Молчаливый с «синими», на его счету решающий пас, адресованный Килиану Мбаппе в показательном матче против Казахстана 8:0 (в ноябре 2021 года). Сегодня, и, вероятно, перед отъездом из Германии этим летом в крупный европейский клуб, Мусса Диаби может рассчитывать на матчи против Нидерландов и Ирландии, чтобы окончательно заявить о себе в сборной Франции.

Read more:  Дуэт Прабово-Йокови считается невозможным в 2024 году, по этой причине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.