Home » Мэриленд уступает Алабаме в поражении во втором раунде турнира NCAA

Мэриленд уступает Алабаме в поражении во втором раунде турнира NCAA

Комментарий

БИРМИНГЕМ, Алабама. У мужской баскетбольной команды Мэриленда был шанс на прорыв, победа, которая могла бы превратить субботу в один из величайших моментов программы за два десятилетия. Но эта возможность была отброшена долговязыми конечностями лучших защитников Алабамы. Надежда постепенно исчезала, когда игроки «Багрового прилива» брали подборы в свои руки, превращая промахи в успехи. И, в конце концов, победу решительно лишили спортивные тела, которые забили краску и не оставили черепахам некуда идти, кроме как домой.

В этом матче второго раунда турнира NCAA «Багровый прилив» был лучше, как и предполагает его посев № 1 в общем зачете. И состав Мэриленда, которому не хватало глубины, атлетизма и безошибочного таланта НБА, как у Алабамы, рассыпался, позволив соревнованию, которое оставалось напряженным в начале, превратиться в поражение со счетом 73-51 в субботу вечером. Кампус Алабамы находился всего в нескольких минутах езды, и Legacy Arena взревела, когда Багровый прилив унесся прочь, завершив сезон Терпов, занявших восьмое место.

Алабама сыграет с пятой ракеткой штата Сан-Диего в региональном полуфинале в пятницу в Луисвилле. Тренер из Мэриленда Кевин Уиллард может только вернуться к своему второму сезону в Колледж-Парке и надеяться, что, возможно, тогда его команда сможет провести турнир NCAA, который продлится дольше, чем уик-энд.

Терпы потерпели поражение из-за неприятностей Джулиана Риза, которые сделали их уязвимыми вокруг кольца, и из-за нападения, которое никогда не могло найти эффективный способ действовать против всей этой алабамской величины. Мэриленд бросал всего 35,2 процента, несмотря на то, что почти не пытался бросить из глубины. (Терпы вели 1 из 8 с трехочковой дистанции.) Защита Мэриленда держалась прочно на протяжении большей части игры, и это не позволяло ей ускользать из зоны досягаемости большую часть пути. Но как только в начале второго тайма преимущество «Багрового прилива» увеличилось до двузначных цифр, игра пошла лавинообразно к победе Алабамы.

Read more:  Safari снова на втором месте среди браузеров, Chrome по-прежнему значительно доминирует - SMARTmania.cz

Риз совершил свой четвертый фол за 12:12 до конца. Второкурсник отыграл всего 21 минуту, и с ним терпы играли куда лучше, чем без него. Риз набрал 14 очков, но его дублеры — Патрик Эмильен, который год назад был в Сент-Фрэнсис в Бруклине, и первокурсник Кэлум Суонтон-Роджер — не смогли угнаться за своими коллегами из «Багрового прилива». Риз сфолил на последних минутах, когда до победы Мэриленда было уже далеко.

«Террапины» создавали многообещающие моменты, особенно в обороне, но «Багровый прилив» всегда отвечал. Рассмотрим небольшой отрезок времени примерно в то время, когда игра начала ускользать для Терпов: Хаким Харт перехватил мяч, а Мэриленд попытался превратить его в легкий бросок. Но прыгуна Джамира Янга отбил Брэндон Миллер, который затем забил трехочковый в переходе, что дало Алабаме первое двузначное преимущество за 15 минут до конца. Оттуда Багровый прилив никогда не колебался.

Джавон Куинерли (22 очка) забил трехочковые, владея мячом подряд за четыре минуты до конца, гарантируя, что Алабама финиширует с комфортным отрывом. А феноменальный первокурсник Брэндон Миллер предложил 19 очков и семь подборов, прежде чем игроки стартового состава вышли под аплодисменты толпы, которая чувствовала себя как дома.

Миллер, лучший игрок «Багрового прилива», в этом сезоне столкнулся с усиленной охраной из-за его причастности к январской расстрелу молодой матери. Детектив из полицейского управления Таскалуса в прошлом месяце показал, что Миллер передал пистолет ныне бывшему товарищу по команде, который передал оружие другу, который застрелил 23-летнюю Джами Джонаэ Харрис. Миллер не был обвинен в совершении преступления, не считается подозреваемым и сотрудничал с полицией, заявили в школе. Адвокат Миллера заявил, что его 20-летний клиент не владеет оружием и «никогда не прикасался к оружию», которое предположительно использовалось при убийстве.

Эта трагедия нависла над Алабамой, которая на корте выглядит частью претендента на национальный титул. Миллер, считающийся одним из лучших игроков страны и выбранным в лотерее НБА, не забил в первом раунде победы Алабамы над Texas A&M Corpus Christi, играя ограниченное количество минут из-за травмы паха. Он выглядел полностью здоровым против Терпов, но пробил 5 из 17.

Read more:  Штат Лонг-Бич дошел до турнира NCAA с главным тренером-хромой уткой

Алабама опирается на свою длину (три игрока в стартовом составе имеют рост не менее 6 футов 9 дюймов), результативную наступательную атаку (82,6 очка за игру) и надежную защиту. «Багровый прилив» играет в быстром темпе и стремительно опережает соперников благодаря своей склонности бросать большое количество трехочковых. Мэриленд рано подавил Багровый прилив, но в конце концов Алабама продолжила.

После того, как терпы сделали четыре броска подряд, чтобы начать игру, они долго плескались. Риз совершил свой второй фол менее чем за три минуты, а затем третий за 8:50 до перерыва. Он не играл остальную часть тайма.

«Мэриленд» сделал всего два броска из следующих 20, а «терпов» запугивали вокруг кольца, и они не могли найти легкие корзины. Мэриленд дошел до перерыва с дефицитом 28-23 благодаря отличной защите на половине корта и способности замедлять темп.

Янг, старший разыгрывающий, помог Терпам одержать многие из их лучших побед, но в постсезонье оборона соперника сдержала его. В четверг, когда он победил в первом раунде Западной Вирджинии, у него было шесть потерь, что стало рекордом в карьере. У него была лучшая игра против Алабамы, но его 12 очков, чтобы дополнить Риза, было недостаточно.

Джерри Брюэр: Забудьте о Золушке. Принстон – грозная команда Sweet 16.

С поражением подошел к концу первый сезон Уилларда в Колледж-Парке. Он привел Терпов к нескольким крупным победам и месту на турнире NCAA, что еще два месяца назад было далеко не гарантией.

Мэриленд наняла Уилларда, надеясь, что он омолодит программу. Разочарованные болельщики мечтали, что удовлетворительные результаты прошлого превратятся в исключительные выступления, а ранние выходы из постсезона превратятся в расширенные забеги в марте. С его амбициями, соответствующими этим ожиданиям, Уилларду, несомненно, будет дано несколько лет, пока он будет работать над достижением этого прорыва.

Read more:  Wish, сайт онлайн-продаж, вернулся во французские поисковые системы

Победа над Багровым приливом была бы монументальной для программы; Терпы попали в Sweet 16 только один раз за последние два десятилетия. Но лоскутного списка, который Уиллард быстро создал в межсезонье, было недостаточно, чтобы соответствовать размерам, атлетизму и глубине Алабамы.