Home » МЯЧ – Диогу Рибейро завоевал бронзу на чемпионате Европы в Риме (плавание)

МЯЧ – Диогу Рибейро завоевал бронзу на чемпионате Европы в Риме (плавание)

17-летний Диого Рибейро завоевал бронзовую медаль в беге на 50 м баттерфляем на 36-м чемпионате Европы в Риме по плаванию в длинной воде, в очередной раз побив национальный рекорд с результатом 23,07 с. Пловец «Бенфики», все еще юниор и самый молодой среди финалистов, уступил только итальянцу Томасу Чеккону (22,89) и французу Максиму Груссе (22,97).

На четвертом месте оказался голландец Нилс Корстанье (23,10), доминировавший в квалификации и полуфинале.

Это всего лишь третья медаль Португалии в чемпионате после серебра, завоеванного Александром Йокочи в плавании 200 м брассом в Софии-1985, и бронзы Алексиса Сантоса в 200 стилях в Лондоне-2016.

Диогу, который сегодня днем ​​все еще будет в полуфинале 100 вольным стилем с 12-м временем (48,88 с) среди 77 участников, уже побил национальный максимум 50 марипоса в квалификации, где он был третьим (23,24). ) быстрее всех среди 57 участников, а затем в полуфинале (23,18 с), где он занял четвертое место.

Read more:  Отчет раскрывает шорт-лист «Ливерпуля» из пяти человек, которые улучшат свою полузащиту, поскольку звезда Премьер-Лиги «выбывает»