Home » Наварро и Штеффен привели Рапидс к победе над Уайткэпс со счетом 1:0

Наварро и Штеффен привели Рапидс к победе над Уайткэпс со счетом 1:0

КОММЕРС-СИТИ, Колорадо (AP) — Рафаэль Наварро забил с пенальти после того, как Бьорн Инге Утвик из Ванкувера получил красную карточку в добавленное время в первом тайме и Зак Стеффен заставил его выстоять, когда в среду вечером «Рапидс» обыграли «Уайткэпс» со счетом 1:0.

Утвик, защитник-новичок, выходящий в четвертый раз в стартовом составе и шестой выход на поле, после видеообзора зафиксировал фол рукой. Наварро преобразовал ПК на пятой минуте добавленного времени удар с правой ноги в правый нижний угол ворот.

Наварро в этом сезоне показывает 4 из 4 по пенальти. Он забил в трех матчах подряд, на его счету семь голов и две результативные передачи. 24-летний нападающий забил гол и сделал результативную передачу в 10 матчах (все в стартовом составе) в прошлом сезоне, его первом в лиге.

Штеффен завершил игру с двумя сейвами и стал третьим чистым голом в сезоне за «Колорадо» (6-4-3).

Ёхей Такаока отразил два броска за «Ванкувер» (5-4-3).

«Колорадо» дома проигрывал «Колорадо» со счетом 3:2. Сан-Хосе Эртквейкс в котором «Рапидс» вырвались вперед со счетом 2–0.

«Уайткэпс» вошли в игру с результатом 3-1-3 в последних семи матчах с «Колорадо».

Победа позволила «Рапидс» обойти «Уайткэпс» и выйти на второе место в Западной конференции с четырьмя очками, отставая от лидера на четыре очка. Реал Солт-Лейк. Колорадо в прошлом сезоне финишировал последним на Западе. На данный момент «Рапидс» набрали 21 очко, что всего на шесть меньше, чем их общий результат на конец сезона в 2023 году.

Ванкувер остается в пути, чтобы сыграть в Сиэтл Саундерс в субботу. Колорадо едет играть с Реалом Солт-Лейк-Сити в субботу.

Read more:  Amnesty сообщает, что Ближний Восток и Северная Африка привели к росту зарегистрированных казней в 2022 году