Национальная лига: SCB с явной победой в дерби над Билем

1 / 6

Это не дерби сегодня войдет в историю, но эмоций на льду не хватало. Также это была последняя игра перед зрителями до дальнейшего уведомления.

Те: Клаудио де Капитани / freshfocus

Приветствую SCB: столичные медведи победили EHC Biel в дерби со счетом 6: 0.

В первой трети две команды встретились на уровне глаз.  Были моменты с обеих сторон, но гола не было.

В первой трети две команды встретились на уровне глаз. Были моменты с обеих сторон, но гола не было.

На этот раз это было не такое дерби, как во вторник, когда SCB выиграли 4: 3 в Биле. На этот раз SC Bern не пришлось дрожать. Или лучше сказать дрожь меньше. Поскольку первая треть была выиграна, у Билера были лучшие шансы в начале, бернцы были опасны позже, но ни одна команда не забила. Ситуация изменилась в третьем номере два, когда Инти Пестони открыл счет всего через две минуты. И тут SCB нечего было гореть, Билер к 40 минуте сбил 4: 0. «Билер» сыграли неплохо, но и не использовали свои шансы – полная противоположность SCB.

И что сделал Биль, который во вторник был настойчив и никогда не сдавался? Зеландцы не смогли среагировать в последней трети, потому что СКБ забил в пятый раз после 33 секунд, Тед Бритен забил свой третий гол в сезоне. Грегори Счарони на 52-й минуте показал окончательный счет 6: 0. Вратарь СКБ Томи Кархунен отпраздновал свой второй локаут в сезоне.

Тигры остаются последними

SCL Tigers, с другой стороны, проиграли Рапперсвиль-Йона Лейкерс дважды в течение четырех дней. Во вторник «Лангнауэр» проиграл чуть меньше 0: 1. В пятницу было еще труднее. Потому что на этот раз эмменталеру не пришлось сдаваться через 60 минут. Решение было принято только в сверхурочное время. Но и на этот раз удача была на их стороне. Кевин Кларк решил игру на 63-й минуте при счете 3-2. Из-за этого многократного подряд поражения «Тигры» остаются на последнем месте.

Аплодисменты ZSC Lions

В Цуге не было сыграно ни минуты, чтобы у фанатов ZSC начались плохие воспоминания. Холленштейну пришлось отправиться на скамейку штрафников. Менее чем за 24 часа до этого «Львов» уже проиграли EVZ – из-за слишком большого количества штрафов. Но две минуты прошли без гола.

Вскоре после этого дежавю было идеальным: Маклеод и Зендер забили два гола за несколько секунд. Это было начало очень мрачного цюрихского вечера, закончившегося поражением 2: 8. Даже когда после контратаки Сигриста «Львы» сравняли счет 1: 4, надежда Цюриха была недолгой. Уже в следующей атаке Гейссер сделал счет 1: 5.

Благодаря своей эффективности Цугеры обогнали Цюрих в таблице и теперь находятся на первом месте благодаря лучшей разнице мячей.

Большой Джо забивает, но HCD проигрывает

ХК Давосу предстоит дождаться второй победы в сезоне. Через шесть дней после явного успеха в игре с «Лейкерс» они проиграли «Лугано» 3: 4 в дополнительное время. Нигрен спас Бюнднера всего за две секунды до сирены в дополнительное время. Но там они остались позади. Аркобелло забил за Луганези, только что вышедшего из карантина Короны. Джо Торнтон забил свой первый гол в сезоне за HCD. Ветеран НХЛ, который до начала сезона будет играть за «Давос» за рубежом, тем временем забил 2: 2.

Из-за поражения Граубюндену предстоит продержаться на предпоследнем месте в таблице.

Мальгин и Берчи стреляют в Амбри

Для Дениса Мальгина победа над Амбри со счетом 1: 0 стала уже четвертым голом в сезоне для «Лозанны». Поскольку Кристоф Берчи показал счет 3: 1 в дополнение к 2: 0, он догнал Мальгина по голам в этом сезоне. «Лозанна» в итоге победила Амбри со счетом 3: 2.

(хуа / ец)

Берн – Биль 6: 0 (0: 0, 4: 0, 2: 0)

999 зрителей. – SR Salonen (FIN) / Müller, Fuchs / Obwegeser. –

Торе: 23. Пестони 1: 0. 28. Джереми Гербер (Джеффри) 2: 0. 31. Хенауэр (Пестони) 3: 0. 34. Шервей (Джеффри) 4: 0. 41. (40:33) Бритен (Праплан, Саймон Мозер) 5: 0. 52. Счарони (Бадер, Тири) 6: 0. – Штрафы: 2 раза по 2 минуты. – Лучший бомбардир PostFinance: Бритен; Янис Жером Мозер.

Берн: Карунен; Унтерсандер, Хенауэр; Андерссон, Бит Гербер; Тири, Зрид; Буррен; Шервей, Джеффри, Пестони; Праплан, Бритен, Саймон Мозер; Счарони, Нойеншвандер, Рюфенахт; Бергер, Хайм, Джереми Гербер; Бадер.

Биль: Паупе; Линдбом, Форстер; Крайс, Янис Жером Мозер; Фей, Ратгеб; Сартори, спящий; Хофер, Ульстрём, Раджала; Бруннер, Кунти, Кюнцле; Фукс, Нуссбаумер, Хюгли; Колер, Густафссон, Таннер.

Замечания: Берн без Блюма (травма) и Хааса (больной), Биль без Люти, Пулио (оба травмированы) и Кесслер (больной).

Рапперсвиль-Йона Лейкерс – SCL Tigers 3: 2 (0: 1, 2: 1, 0: 0, 1: 0) нВ

2562 зрителя. – SR Urban (AUT) / Hendry, Kehrli / Duarte. –

Торе: 7. Эрл (Вейбель, Максвелл) 0: 1. 24. Эгли (Червенка, Профико) 1: 1. 27. Blaser 1: 2. 36. Червенка (Еловац, Профико) 2: 2. 63. Кларк (Червенка) 3: 2. – Strafen: je 3mal 2 Minuten. – PostFinance-Топскорер: Червенка; Максвелл.

Рапперсвиль-Йона Лейкерс: Nyffeler; Эгли, Рандеггер; Jelovac, Profico; Майер, Сатарик; Вукович, Дюфнер; Кларк, Соботка, Червенка; Вик, Роу, Тонкий; Леманн, Веттер, Эггенбергер; Швери, Несс, Лхотак.

SCL Tigers: Punnenovs; Блазер, Лигер; Глаузер, Браннстрем; Шилт, Эрни; Гуггенхайм, Гроссниклаус; Стурни, Флавио Шмутц, Юлиан Шмутц; Эрл, Максвелл, Вейбель; Бергер, Дием, Нойком; Андерсонс, Мелналкснис, Куонен.

Замечания: Рапперсвиль-Йона Лейкерс без Лоосли, Мозеса и Пайра (все травмы), SCL Tigers без Зальцгебера (травмы).

Поезд – ZSC Lions 8: 2 (3: 0, 3: 1, 2: 1)

2736 зрителей. – SR Stricker / Stolc (SVK), Stuber / Steenstra (CAN). –

Торе: 6-й (5:12) Маклеод 1: 0. 6. (5:47) Лойенбергер 2: 0. 19. Альбрехт (Смурф) 3: 0. 24. Симион (Хофманн, Ковар) 4: 0. 26. (25:14) Сигрист (Норо) 4: 1. 27. (26:39) Гейссер 5: 1. 31. Тюркауф (Бахофнер, Штадлер) 6: 1. 43. Маклеод (Стадлер) 7: 1. 51 Симон 8: 1. 59. Петтерссон (Денис Холленштейн, Андригетто / 5 против 3) 8: 2. – Наказания: 7 раз по 2 плюс 10 минут (Хофманн) против Цуга, 3 раза по 2 плюс 10 минут (Роу) против ZSC Lions. – Лучший бомбардир PostFinance: Хофманн; Денис Холленштейн.

Цуг: Лука Холленштейн; Кадонау, Алатало; Диаз, Гейссер; Schlumpf, Stadler; Вютрих; Симион, Ковар, Хофманн; Клингберг, Сентелер, Марчини; Туркауф, МакЛеод, Бахофнер; Лойенбергер, Альбрехт, Цендер.

ZSC Lions: Waeber; Норо, Марти; Фил Балтисбергер, Геринг; Трутманн, Берни; Морант; Крис Балтисбергер, Роу, Андригетто; Педретти, Дием, Денис Холленштейн; Петтерссон, Прасл, Сигрист; Симич, Шеппи, Вик.

Замечания: Цуг без Гросса и Торелла (оба травмированы), ZSC Lions без Боденмана, Капола, Флюелера и Крюгера (все травмированы).

Лугано – Давос 4: 3 (1: 0, 1: 1, 1: 2, 1: 0) нВ

3082 зрителя. – С. Р. Лемелин / Моллард, Вольф / Betschart. –

Торе: 17. Бюрглер (Курашев / Powerplaytor) 1: 0. 27. Фаццини (Аркобелло) 2: 0. 37. Кнак 2: 1. 45. Торнтон (Нигрен / Powerplaytor) 2: 2. 48. Сури (Бюрглер) 3: 2. 60. (59:58) Нигрен (Торнтон) 3: 3 (без вратаря). 64. Аркобелло 4: 3. – Пенальти: 5 раз по 2 минуты против Лугано, 3 раза по 2 минуты против Давоса. – Лучший бомбардир PostFinance: Аркобелло; Корви.

Лугано: Шлегель; Учти, Рива; Лёффель, Церковь; Нодари, Вольф; Антониетти, Угацци; Фаццини, Аркобелло, Карр; Бодкер, Курашев, Сури; Бюрглер, Хербургер, Ламмер; Уокер, Морини, Романенги.

Давос: Майер; Нигрен, Хайнен; Кинцле, Барандун; Бучли, Юнг; Мейер; Марк Визер, Корви, Амбюль; Палушай, Торнтон, Хишер; Баумгартнер, Линдгрен, Турунен; Френер, Эгли, Кнак.

Замечания: Лугано без Лаюнена, Санница, Веллингера (все травмированы), Бертаджа, Трабер и Цуркирхен (все больны), Давос без Дюбуа, Герра, Херцог, Пашуд, Рубаник и Дино Визер (все травмы). Давос с 59:24 без вратаря.

Лозанна – Амбри-Пиотта 3: 2 (0: 0, 2: 1, 1: 1)

4341 зритель. – SR Borga / Kristijan Nikolic, Huguet / Wermeille. –

Торе: 32. Мальгин (Гиббонс, Конахер) 1: 0. 36. Берчи (Хелднер, Фрик) 2: 0. 39. Нгой (Даль Пиан) 2: 1. 52.Бертши (Джорис) 3: 1. 57. Няттинен (Д’Агостини, Флинн / 5 против 3) 3: 2. – Наказания: 7 раз по 2 минуты против «Лозанны», 3 раза по 2 минуты против Амбри-Пиотты. – Лучший бомбардир PostFinance: Кенинс; Карлики.

Лозанна: Стефан; Дженацци, Барберио; Хелднер, Фрик; Гроссманн, Марти; Крюгер, Антониетти; Берчи, Джорис, Кенинс; Конахер, Мальгин, Гиббонс; Эммертон, Майярд, Миндаль; Леоне, Хантер, Дуэ.

Амбри-Пиотта: Conz; Фора, Нгой; Хехлер, Фишер; Форлер, Пецзулло; Закчео Дотти, Шваб; Д’Агостини, Флинн, Хорански; Няттинен, Мюллер, Цвергер; Трискони, Костнер, Рорбах; Грасси, Даль Пиан, Кнойбюлер.

Замечания: Лозанна без Худона (избыточный иностранец), Амбри-Пиотта без Бьянки, Исакко Дотти, Новотны (все ранены), Гои и Инджир (оба больны). Амбри-Пиотта – 59:20 без вратаря.