Home » Национальная служба здравоохранения Англии расследует, почему мертвых людей приглашают на прививки от Covid и гриппа | Национальная служба здравоохранения

Национальная служба здравоохранения Англии расследует, почему мертвых людей приглашают на прививки от Covid и гриппа | Национальная служба здравоохранения

Национальная служба здравоохранения начала расследование после того, как разослала «приоритетные» письма людям, умершим много лет назад, а в некоторых случаях десятилетия назад, призывая их записаться на прививки от гриппа и Covid-19, чтобы снизить риск серьезных заболеваний.

Служба здравоохранения спрашивает подходящим пациентам записаться на прием к обеим вакцинам, чтобы избежать потенциальной «двойной эпидемии» гриппа и коронавируса этой зимой, которая создаст дополнительную нагрузку на больницы и кабинеты врачей общей практики.

«Вы являетесь приоритетом для вакцинации от сезонного гриппа и Covid-19», — говорится в двухстраничном письме получателям. «Это потому, что вам исполнилось 65 лет или старше (на 31 марта 2024 года).

«Прививки от гриппа и Covid-19 снизят риск серьезных заболеваний и помогут вам быстрее выздороветь, если вы подхватите вирусы».

covid-19-uk-variants-testing-monitoring-drugs”,”text”:”Covid is evolving – but the UK is not doing enough to evolve with it | Sheena Cruickshank”,”prefix”:”Related: “,”role”:”richLink”,”elementId”:”fbab9919-69b2-4fab-b4f9-422725f0b869″},”ajaxUrl”:”https://api.nextgen.guardianapps.co.uk”,”format”:{“display”:0,”theme”:0,”design”:0}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”}”/>

Однако некоторые письма, содержащие личную информацию, например номера Национальной службы здравоохранения, были отправлены людям, умершим много лет назад. Другие были отправлены людям, которые не имеют права на вакцинацию, без какой-либо связи с адресатом.

«Только вернулся домой и обнаружил письмо, адресованное моей матери, которая умерла более 20 лет назад, от программы вакцинации от Covid NHS England», — написал один из пользователей на X, ранее известном как Twitter. «Здесь явно что-то пошло не так…»

Другой пользователь написал на X: «Так обидно получить письмо с просьбой к твоей маме сделать прививку от Covid, когда она умерла 8 лет назад! Я искренне надеюсь, что хитрая система, которая отправила мне это, не отправляет их близким, умершим от Covid! Вот вам и технологии!»

Третий пользователь сообщил на X, что их тесть получил «свое первое в истории приоритетное письмо от Национальной службы здравоохранения Англии о прививке от гриппа», несмотря на то, что он «умер более 15 лет назад». В обновлении они добавили: «О боже, мы получили еще один, такой же, всего день спустя».

Read more:  Основываясь на правилах MLB, вот четыре возможных исхода скандала с Отани

Другой пользователь сообщил на X, что письма Национальной службы здравоохранения «все адресованы не тем людям» были получены несколькими людьми на их улице. «Сколько из них было отправлено неправильно? А письма, предназначенные для меня, отправляются куда-нибудь еще?»

В своем заявлении Национальная служба здравоохранения Англии сообщила Guardian, что проводит расследование. Он отказался отвечать на вопросы о том, когда ошибка была впервые обнаружена, что ее вызвало и сколько людей пострадало.

«Нам стало известно о некоторых письмах, отправленных по ошибке, и мы понимаем, что это могло расстроить тех, кто их получил – мы работаем как можно быстрее, чтобы расследовать это», – сказал представитель Национальной службы здравоохранения Англии.

Последняя вакцина против Covid-19 в настоящее время распространяется по всей Великобритании, причем, по оценкам, более трети людей в возрасте 65 лет и старше в Англии получили прививку.

Укол предлагается всем в Великобритании в возрасте 65 лет и старше, а также жителям домов престарелых, работникам здравоохранения и социальной помощи, находящимся на переднем крае, лицам, находящимся в группе повышенного риска из-за беременности или наличия определенного основного заболевания, лицам, осуществляющим неоплачиваемый уход, и лицам, имеющим контакты с домочадцами. любого человека с ослабленной иммунной системой.

Внедрение было предложено в качестве меры предосторожности против последнего подварианта Omicron, BA.2.86. Однако эксперты говорят, что нет никаких доказательств того, что новый вариант с большей вероятностью приведет к серьезному заболеванию людей, чем другие, находящиеся в обращении, в то время как вакцинация, вероятно, обеспечит постоянную защиту.

Эксперты в области здравоохранения предупредили, что следует ожидать «дальнейшего роста» заболеваемости Covid-19, поскольку погода становится холоднее и люди все чаще общаются в помещении, а также вероятный рост заболеваемости другими респираторными вирусами, такими как грипп.

Read more:  Полиомиелит: пять вещей, которые нужно знать об этом серьезном заболевании

2023-10-24 16:00:40


1698183922
#Национальная #служба #здравоохранения #Англии #расследует #почему #мертвых #людей #приглашают #на #прививки #от #Covid #гриппа #Национальная #служба #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.